Прочее компьютерное

Размещение оперативной памяти на материнской плате. (На материнке 4 слота памяти)

Мы недавно меняли оперативную память и вставили её во 2 и 4 слоты, при запуске материнка пишет, что нужно их вставлять через одну, хотя они так и стоят, в чём может быть проблема?
(Память Kingston Fury 32GB 3200 mHz)
Если материнская плата сообщает, что оперативная память нужно вставлять через один слот, несмотря на то что она уже находится во 2 и 4 слотах, то возможно, проблема в том, что память была установлена в неправильный порядок. Для корректного опережения памяти следует соблюсти определенный порядок установки модулей памяти в слотах. Обычно данный порядок указывается в руководстве по эксплуатации материнской платы.
Бектурсун Шамшиев
Лучший ответ
Косяк в одной из планок. По одной попробуй вставлять.
А в 1 и 3 кто запретил воткнуть?
В том что ставь ты их рядом, в два слота
Сергей Тикунов
Андрей Бубер И получишь одноканал, лол.
Ип Олейникова Е.ю. Это будет один канал.
Олег Кириллов "Зато" Двуранк!
Поставь в 1 и 3... Или попробуй рядом ставить 1и2 - 3и4. Мне помогало...
Andrey Yaroslavtcev
Возможно, проблема заключается в том, что память не была правильно установлена в слоты. Некоторые материнские платы требуют, чтобы оперативная память была установлена в определенной последовательности, обычно это указывается в руководстве пользователя материнской платы.

Проверьте, что память была установлена в правильные слоты и в правильной последовательности. Если вы не уверены, в каких слотах и порядке нужно устанавливать память, рекомендуется обратиться к руководству пользователя материнской платы или производителю компьютера.

Еще одна возможная причина проблемы может быть связана с тем, что материнская плата не поддерживает память нужной частоты. Рекомендуется проверить совместимость новой памяти с материнской платой и убедиться, что она поддерживает нужную частоту.

Также стоит проверить, что память была правильно настроена в BIOS материнской платы. В некоторых случаях, для корректной работы памяти необходимо внести соответствующие настройки в BIOS.

Если проблема не устраняется после проверки и исправления возможных причин, рекомендуется обратиться к производителю компьютера или материнской платы для получения дополнительной помощи.
Егор Новиков
Олег Кириллов Да, материнка у нас поддерживает лишь 2666мГц, но я выставлял готовый XMP на эту частоту, может ли быть проблема в этом?