Прочее компьютерное
Почему когда пнул пк экран потемнел?
и выключился
пни еще раз и спокойно неси на мусорку
П_да харду
Денис Егоров
нет
Существует несколько возможных причин, почему экран потемнел и компьютер выключился, после того как вы пнули ПК:
1. Физические повреждения: При сильном ударе компьютера может возникнуть повреждение внутренних компонентов, например, разъединение или повреждение соединений, перекос или поломка жесткого диска, повреждение материнской платы и т. д. Это может привести к потемнению экрана и полному выключению компьютера.
2. Перегрев: Если компьютер перегрелся, например, из-за неправильной вентиляции или блокировки воздушных отверстий, это может вызвать автоматическое выключение для защиты от повреждений. При перегреве компьютера процессор или другие компоненты могут временно отключаться, что приводит к потемнению экрана и последующему выключению.
3. Проблемы с блоком питания: Если блок питания компьютера не функционирует должным образом или не может обеспечить достаточное питание для всех компонентов, это может привести к неправильной работе и выключению компьютера.
4. Программное обеспечение: Возможно, удар по ПК вызвал сбой в программном обеспечении, что привело к потемнению экрана и выключению. Некоторые программы или операционные системы могут реагировать на непредвиденные события, вызывая аварийное выключение для предотвращения дальнейших проблем.
5. Электрический сбой: Если в момент пинка произошел электрический сбой или напряжение было временно нарушено, компьютер может потерять питание и выключиться.
В любом случае, если у вас возникла проблема с компьютером после такого события, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров, чтобы они могли проанализировать причину проблемы и предоставить соответствующее решение.
Constantin Corvus
Ответственно подошёл к ответу ?
Не пинай
возможно ты пнул с той стороны где находится материнская плата и повредил ее
ты пнул провода согнулись меньше электричества поступает = экран темнеет а если вообще выключился значит сильно пнул и питание не идёт