Прочее компьютерное
Ntoskrnl.exe вызывает синий экран смерти (повторный вопрос)
Здравствуйте, вызывает синий экран Ntoskrnl.exe с кодом PFN_LIST_CORRUPT 00000000`0000009a
verifier включи
проблема скорее всего где-то еще
Здравствуйте!
Синий экран с ошибкой PFN_LIST_CORRUPT указывает на проблемы с физической памятью системы. В частности, эта ошибка может возникать из-за неисправности драйверов, поврежденных файлов системы или проблем с оборудованием, таким как жесткий диск, оперативная память или процессор.
Ниже приведены некоторые возможные решения для исправления этой ошибки:
1. Обновление драйверов: Скачайте и установите все последние обновления драйверов для вашей системы, включая драйверы чипсета, аудио, сети, видео и т. д.
2. Проверка на ошибки файловой системы: Используйте встроенную утилиту проверки диска CHKDSK, чтобы попытаться исправить любые ошибки на вашем жестком диске.
3. Проверка на ошибки оперативной памяти: Запустите программу проверки памяти, такую как Memtest86+, чтобы проверить вашу оперативную память на ошибки.
4. Обновление системы: Убедитесь, что ваша система находится в последней версии путем установки всех обновлений Windows и обновлений драйвера.
5. Проверьте на наличие вредоносных программ: Запустите сканирование вашей системы на наличие вредоносных программ, с использованием программного обеспечения антивирусной защиты.
6. Изменение настроек BIOS: Попробуйте изменить настройки BIOS, такие как режим работы SATA (AHCI/IDE/RAID) или возможность работы RAM, если это доступно.
Если ни одно из этих решений не помогло, то возможно, необходимо заменить некоторую часть оборудования. В этом случае лучше обратиться к профессионалам для поиска и устранения проблемы.
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам устранить ошибку PFN_LIST_CORRUPT 00000000`0000009a.
Чатgпт помог, надеюсь справишься