Прочее компьютерное
Оперативная память вызывает синий экран с ошибкой.
Вообщем, оперативная память, приблизительно купленная 2 недели назад вызывает синий экран с ошибкой. Ошибка примерно такая - один из подключенных компонентов вызывает синий экран. Это точно оперативная память. Сегодня при выход из спящего система он вызвал пищание. Что делать? Как избавиться от этого? (Все подходит к МП и процессору)

К сожалению, проблемы с оперативной памятью могут вызывать различные ошибки и сбои в работе компьютера. В данной ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:
Проверьте подключение и совместимость: Убедитесь, что оперативная память правильно установлена и совместима с вашей материнской платой и процессором. Проверьте документацию и рекомендации производителя.
Проведите тестирование памяти:
Используйте встроенные средства Windows: В Windows есть инструмент для проверки и исправления ошибок в оперативной памяти. Запустите команду mdsched.exe через "Выполнить" (Win + R).
Используйте сторонние программы: Например, MemTest86. Это бесплатная программа для тестирования оперативной памяти. Загрузите ее с загрузочного USB-накопителя и запустите компьютер с него.
Обновите драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для материнской платы и других компонентов.
Проверьте наличие обновлений BIOS: Иногда обновление BIOS может решить проблемы с совместимостью.
Проверьте системные файлы:
Откройте командную строку с правами администратора и выполните команду sfc /scannow для проверки целостности системных файлов.
После этого выполните команду chkdsk /f для проверки и исправления ошибок на жестком диске.
Исключите другие причины:
Проверьте другие компоненты, такие как жесткий диск, процессор и материнскую плату на предмет проблем.
Проверьте журналы событий: Они могут содержать подробную информацию о сбоях.
Если после этих шагов проблема не решится, возможно, стоит обратиться к специалисту или сервисному центру для более детальной диагностики и решения проблемы
Проведите тестирование памяти:
Проверьте системные файлы:
Исключите другие причины:
Есть 2 варианта решения.
1) Сдать оперативку по гарантии.
2) Понизить частоту в биосе
1) Сдать оперативку по гарантии.
2) Понизить частоту в биосе
Егор Иванов
еще можно поиграться с тамингами
Timur Schaidullin
не получится, тк я не знаю где пакет от оп