Прочее компьютерное
Звук в наушниках зависит от аудио карточки или самого устройства?
от драйверов
От всего зависит...от чипа на материнке, от драйверов, от наушников...
бывает дешевое железо а есть топовое, в дорогой материнке
чип качественный
В первую очередь зависит от ваших ушей. И это не шутка юмора Если вам медведь на ухо наступил то профессиональное оборудование за несколько десятков тысяч долларов вам не нужно это оборудование будут покупать профессионалы какие работают со звуком Так что из крайности в крайность метаться не надо а так качество звука зависит от процессора от материнской платы от звуковой карточки от кабеля идущего к вашим наушникам или динамиком от динамиков или наушников даже жёсткий диск должен иметь определённые параметры чтобы передавать качественный звук
Если поставишь на 100 долларовую аудиокарту наушники за 100 рублей или от шлемофона танка - ничего хорошего не будет
Звук в наушниках зависит от обоих компонентов: аудио-карты и самого устройства, к которому подключены наушники.
Аудио-карта, также известная как звуковая карта или звуковой адаптер, отвечает за обработку аудиосигнала и его преобразование в звук. Качество аудио-карты может существенно влиять на качество звука, который вы слышите в наушниках. Более высококачественные аудио-карты обычно обеспечивают лучшую четкость, динамику и более точное воспроизведение звуков.
Однако само устройство, к которому подключены наушники, также имеет значительное влияние на качество звука. Например, если вы подключаете наушники к смартфону или плееру с низкокачественным аудио-усилителем, это может снизить качество звука, даже если у вас есть хорошая аудио-карта в наушниках.
Кроме того, важным фактором являются сами наушники. Качество динамиков, дизайн наушников и другие технические характеристики могут также влиять на звуковое воспроизведение.
В целом, чтобы получить наилучшее качество звука, рекомендуется выбирать качественные наушники и использовать устройства с хорошей аудио-картой или аудио-усилителем. Однако даже с хорошими компонентами, настройка звука и выбор соответствующих аудио настроек также могут оказывать влияние на ваше звуковое воспроизведение.