Прочее компьютерное
Что делать если купил не рабочий комп?
Здравствуйте, я вчера заказал комп с авито доставкой, сегодня он пришел, но продавец забыл положить провода. сейчас он иэ отправил и завтра они должны придти. Что делать если на осмотре комп идеален, а после прихода домой не работает или даже не включается?
Хитрый какой "продавец"
По правилам Авито Вы можете отказаться от товара (только) на пункте выдачи
Если проверяете и что либо не понравилось- то сразу (при сотруднике на выдаче товара) отказываетесь от товара
(кстати- по тем же правилам не разрешается проверять товар путем вКлючения)
А "продавец" специально "забыл" положить провода
Потому что без проводов Вы не можете проверить товара
А завтра- когда эти самые провода (может быть) придут- Вы уже не сможете вернуть товар
(кстати- не факт, что "продавец" будет заморачиваться с отправкой "забытых" проводов
Возможно их (этих самых проводов) у него и не было ни когда)))
Так что- что тут можно сделать?
Купить другие провода и молиться, что бы техника была исправна
Так что- что тут можно сделать?
Евгений Шиленко
Не факт. Может, продавец понадеялся, что у человека провода нужные есть - мало ли, обновляет свой еще более старый комп человек.
Алексей Троицкий
Это я свой первый комп в жизни покупал, поэтому так переживал, все хорошо, только шумит немного в играх))
Так как он заработает,если провода придут только завтра?
Алексей Троицкий
я имел в виду если окажется не рабочим когда заберу и дома включу
При таком вопросе - позвать кого-то, кто умеет подключать провода.
...Что делать...
Заказать на авито пяток ПК: хучь какой, да заработает.
А на нём система есть!?
Для начала, откуда уверенность, что компьютер не рабочий? И причем здесь провода - с приходом проводов нерабочий комп не заработает. А что делать - либо чинить, либо выбрасывать, либо вон на радиорынок оттащить на радиодетали. И не факт, что продавец обманул - бывает (сам видел), что доставщики роняют. Нет, ну а что еще остается делать? - просто поставить, чтобы пыль собирал? - Тоже можно, конечно, но какой смысл? Так что либо чинить (самому, если разбираешься или (если не разбираешься) тащить в ремонт), либо выбрасывать.
чинить. потому что вернуть никак не получится
ну можно выбросить ещё... :)
тебе продавец обещал, что он работает? если нет - то может и не заработать.
ну делай то что ты планировал изначально когда еще только заказывал.
Не надо было брать этот комп
Продай
а все уже. продавец с тобой никаких договоров не заключал. поплачь чтоле.
Плакать