Прочее компьютерное
Стоит ли верить антивирусу trapmine если другие антивирусы ничего не находят в файле (опасен ли Malicious.high.ml.score)
Проверил файл через вирус тотал trapmine нашел Malicious.high.ml.score опасен ли он?
Здравствуйте! Это ложное срабатывание, так как на вашу программу ругается только один малоизвестный антивирус. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal:
1) Закидываем подозрительный файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован, но если файл никогда прежде не сканировался на VirusTotal, то придётся немного подождать);
2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся окончания перепроверки. Если давность проверки вашего файла не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;
3) Смотрим на детекты: их количество и от кого они.
а. Если детектов несколько (или вовсе один), и они все от малоизвестных антивирусов (к таким относятся SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32 и другие) - файл, с наибольшей вероятностью, безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них довольно мало).
б. Если детектов от восьми и более, и среди них присутствует хотя-бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - файл, вероятнее всего, опасен.
Удачи!
вредоносная прога на кражу игровых акков и другой инфы. а так же слеженее за посещением вами страниц браузера. ну если анти вирус нашел то уже и удалил проблемму. только антивирус какой то не известный) как бы он сам вирусом не был.