Прочее компьютерное
Уменьшился рабочий стол, что делать?
Сидел на рабочем столе за ноутбуком, и вдруг экран уменьшился
ленин иди спи
Mr. Muxammetuz
Бессонница, что делать?
Разрешение смени, или дрова
А, ты про экран, а я думал сам стол уменьшился ). Ленин гриб
Mr. Muxammetuz
Поч гриб?
какие препараты принимаете ?
Здравствуйте!
Если ваш рабочий стол внезапно уменьшился, скорее всего, случилось нечаянное изменение разрешения экрана. Не волнуйтесь, это довольно распространенная проблема и ее можно легко исправить. Вот подробные инструкции, как вернуть рабочий стол к нормальному размеру:
Шаг 1: Попробуйте использовать горячие клавиши
Часто уменьшение размера рабочего стола происходит из-за неудачного нажатия комбинации клавиш на клавиатуре. Попробуйте выполнить следующее:
Удерживайте клавишу "Ctrl" (или "Control") на клавиатуре.
В то же время прокрутите колесико мыши вверх или вниз. Это позволит увеличить или уменьшить масштаб отображаемого содержимого на рабочем столе. Вероятно, вы прокрутили колесико мыши незаметно, что привело к уменьшению рабочего стола.
Шаг 2: Изменение разрешения экрана
Если первый способ не сработал, значит, изменение разрешения экрана произошло по другой причине. Выполните следующие действия:
Нажмите правой кнопкой мыши на свободном месте на рабочем столе.
В контекстном меню выберите "Настроить разрешение экрана" (в некоторых версиях операционной системы это может называться "Разрешение экрана" или "Параметры экрана").
В открывшемся окне "Настройка экрана" вы увидите ползунок, который можно перемещать вправо или влево. Передвигая ползунок, вы можете изменить разрешение экрана.
Переместите ползунок вправо, чтобы увеличить разрешение и вернуть рабочий стол к нормальному размеру. Обычно оптимальное разрешение отмечено как рекомендуемое.
После того как вы установите желаемое разрешение, нажмите кнопку "Применить" и затем подтвердите изменения. Экран должен вернуться к нормальному размеру.
Если ни один из этих методов не помогает, возможно, у вас есть другие проблемы с настройками экрана или видеодрайверами. В таком случае рекомендуется обратиться за помощью к опытному пользователю или специалисту по компьютерам.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Шаг 2: Изменение разрешения экрана
параметры>система>дисплей, в правой части окна есть "разрешение дисплея". Если не нашли скажите версию вашего ОС