Прочее компьютерное

Почему компьютер сам перезагружается?

Недавно появился ряд проблем. Включается комп не с первого раз, нужно несколько раз нажать прежде чем начнется запуск(раньше такого не было), думал с кнопкой проблемы, но комп стал сильно тормозить(по крайней мере первые минут 15 после запуска). Немного поиграв, зависает полностью, черный экран и перезагружается. Комп полностью собирал не очень давно и до этого момента проблем не было, старый только блок питания, может быть с ним проблема?
с бп проблема
Nurlibek Iskak
Лучший ответ
Александр Фомкин не надо мудрить, было , точно, блок питания под замену
это 200% проблема с БП, скорее всего конденсаторы уже вздулись и скоро лопнут с громким хлопком
Стоплер Коч
Причин может быть много. Настройки Биоса сбрось без всяких xmp профилей. Установи программу для проверки температуры проца и видюхи. Кажется называется core temp, aida64, cpuz, asus twick или типа того
Валентин Андриенко С температурой все норм даже прям перед перезагрузкой, проверял. Сбросить биос помогло, по крайней мере на какое-то время) спасибо
чувак, ты накачал пиратских игр, которые рассадник вирусов и прочего шлака - и ты спрашиваешь, в чем у тебя проблема? поставь чистый виндовс (он у тебя тоже пиратский наверняка), просто оставь работать. 98% что он у тебя не будет перезагружаться.
0-Проверьте жесткий диск на ножах секторов программой crystaldiskinfo
1-Проверьте ПК на предмет перегрева
2-Проверить блок питания
3-Проверить ОЗУ программой Memtest или через mdsched
5-Откройте фаилы журнала событий Windows выполнив команду eventvwr.msc там пишутся все ошибки которые произошли в вашей системе и читайте про них
Заходим в дополнительные параметры свойства системы sysdm.cpl далее параметры и анализируем дампы
6-Обновите Биос материнской платы
7-Проверьте проводку и электрическую сеть: Убедитесь, что проводка в вашем доме или офисе исправна.
8-Смените дистрибутив Windows
устал, нужен restart
Шабалин Андрей
У нас сисадмины говорят, что БП способен убить всю машину, если пробой будет. Это не ахти уж какие затраты, но блок питания надо купить новый с запасом мощности.
Дурак он потому что..
Борис Уренев
Скорее всего как раз таки с блоком питания беды. Ну либо сама винда уже устала и той не помешала бы переустановка. Короче попробуй заменить бп если не поможет, то винду меняй.
Скорее всего процессор перегревается, у меня тоже была такая проблема.
Видео можно?
Начни менять каждую деталь по одному...
Глядишь и новый комп соберешь))))
Orik083 Orik083
скачай аиду 64, посмотри в датчиках напряжения на 12v, в простое и нагрузке, если просаживается, меняй бп.
винда слетела, переустановить или обновить
Александр Фёдоров Пришло время переустановить ШiNDOWS!!1
кнопку заело
90% что именно блок питания,у меня такое же было
Andrey Ruban
Либо ОС тупит, либо блок питание барахлит.
Mohdan Khatueff
С оперативной памятью мб беда, попробуй её поменять, только БУ не брать, но может быть и с бп беда
Yura Velichinsky
с бп мб
сменили блок питания?
Валентин Андриенко Да, в этом была проблема
  1. проблемы с бп, вздутие конденсаторов и т.д. Решение, диагностика компюьтера, и ремонт.
    2. майнеры, они нагружают видеокарту, перегрев, перезагрузка, охлаждение, запуск компьютера, майнинг, пеерегрев, и так по кругу. Решение, диагностика на вирусы + посмотри напряжение на счетчике в время включеного компьютера
    3. Переустанавка операционной системы. если системе больше 2 лет, переустанавливай, возможно поможет.
Евгений Мартынов Сейчас систему переустанавливать не нужно, если она лицензионная. Она стоит шикарно годами, только обновляй регулярно.
перегрев чегото. все симптомы ..выруьается через какое то время и не хочет включаться пока не остынет .. бп тож может греться