Прочее компьютерное

Где лучше покупать наушники, чтобы вышло оптимально по соотношению цена/качество?

На сумму 500—1000 руб.
Не где, а какую модель, но тут нужно слушать качество звука, что не всегда бывает возможно.

Я делаю так, на рынке, где есть возможность послушать - слушаю разные наушники, потом эту модель заказываю в интернет магазине.

Хорошие наушники:

Ritmix RH-524
Sennheiser HD 201 (не 206, они плохие)
Оклик HS-M137V
AKG K-44 (но они дорогие)

И важно помнить, дорогие наушники ≠ хорошее качество звука. Даже дорогие бывают как хорошие так и плохие. И тут только вживую проверять качество звука, равномерность частотного спектра АЧХ.

https://m.youtube.com/watch?v=G9ofsZbMum4

Это тестовый сигнал синусоиды
Если этот гудок почти одинаковой громкости на протяжении всех частот - то наушники хорошие, если то громче, то тише - то имеются искажения частотного спектра. Если какая-то частота сильно громче остальных частот - значит там резонанс, и от этого устают уши, такие наушники настоятельно не рекомендуется покупать. Чем меньше резонансные частоты (провалы частот не критичны), тем наушники лучше. В идеале - чтобы весь спектр был на одной громкости, но такое бывает только на крутых профессиональных наушниках, а на обычных бытовых - чрюасоо бывает неравномерность частотного спектра. Важно насколько сильно неравномерно, и не сильные ли резонансы.
Saydislom Saydumarov
Лучший ответ
в интернет-магазинах
за такую цену в обычном магазине шлак купишь
В магазине
Berik Kenjebekov
на авито, желательно с остатками ушной серы прошлого владельца
Днс