Прочее компьютерное

Компьютер заблокирован. Windows не загружается, черный экран, красная рамка, просят отправить СМС, что делать?

Лазила по разным сайтам, ничего не устанавливала нового, выключила.
Включила на следующий день, а там после "бегающей полоски Виндовс" Чёрный экран с красным сообщением, вроде "Для разблокировки ПК, отправьте СМС на номер ХХХ, любые действия приведут к потере информации".
Что делать?
Это вообще законно?
Решение проблеммы.
Через два часа вирь самоуничтожается, для тех кто не хочет ждать, пройдите по ссылке.
Ссылка: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Руслан Озеров
Лучший ответ
Переставляй винду.
Вот такое? Тут почитайте
Александр
> Что делать?
загрузиться с незаражённого диска исправить проблему. если непонятно - отдать человеку, который в этом разбирается.
> Это вообще законно?
это - это что?..
Максим Никонов
Одно могу сказать прежде чем лазить по разным сайтикам а их сайтиков черновых ой как много позаботьтесь о безопасности компа в первую очередь, это Брэдмауэр, Антивирус, Обновления, ну по шпионским программам!!!
Илья Будаев
Это не Микросовт они такое не пишут это -вирус! СМС не отправляй! Всё равно будет блокировать!
Сноси систему и ставь по новой! Поставь Nod32 Или Касперского. Они по безопасности лидируют! Да ещё видео кодеки не качай это и есть одна из подстав! Все закаченные файлы не запускай и не распакововый! Правой кнопкой по ним и проверить на вирус! За пару секунд проверишь! Если анти вир из перечисленных стоит то они сразу закаченные файлы проверят лучше один раз в год заплатить но потом спокойным быть!
Кинуть тебя хотят.
Видать, поставили в автозагрузку хитрую программку и собирают СМСки.
Ctrl+Alt+Del работает?
Evgenij Permykov
У меня тоже самое. Я мастера вызвала придет разберётся. Кажется это вирус.
та это просто вирус шутка который убил винду !!!переустанови виндовс и все нормально будет!!!
= Vladimir =
на сайте Dr.web есть ключ
это херня... ничего не в коем случае не отправлять!!!! надо просто переустановить винду... главное аккуратно, а не бездумно, иначе стерется инфа с жесткого