Часть адресов спамерам продают недобросовестные администраторы крупных сайтов и компаний, еще часть берется с досок бесплатных объявлений, и основная часть e-mail'ов вычленяется из форумов и информационных порталов. Основной причиной, из-за которой с форумов и веб-сайтов "берутся" почтовые адреса – халатность администраторов и безрассудность пользователей, смело оставляющих свой e-mail везде, где попало. С пользователями все понятно, на то они и пользователи, что бы доставлять хлопоты и создавать проблемы администратору. А вот некоторым администраторам сайтов и форумов следовало бы позаботиться о своих посетителях, и самим, своими силами защищать их почтовые адреса.
Существует несколько способов защиты адреса электронной почты:
* Замена всего адреса его ASCI кодом, который до недавнего времени понимали только браузеры.
* Применение JavaScript.
* Использование формы обратной связи для общения с владельцем e-mail'а.
* Хранение адресов в базе данных и выдача их только после подтверждения человечности (картинка с цифрами или форма со скрытыми полями и кнопкой) .
* Замена символа "@" и "." на их прописной эквивалент.
* Наложение e-mail'а на изображение.
Прочее компьютерное
Откуда у СПАМеров берутся наши емейл адреса???
Soushbl Soushbl
А можно ли с третьего абзаца чуть поподробней....плиз?
Когда заходишь в мой мир, они пишуться в адресной строке...
При регистрации на каком-либо сайте мы указываем свой е-мейл, без этого к сожалению нельзя. Вот и весь рассказ)))) а там уже нас перехватывают. Поэтому для регистрации на сайтах нужно иметь запасной почт. ящик, и указывать только его. Пусть шлют.... на деревню дедушке)))
gukiv@list.ru - твое мыло?
вот так и берут
Возможно это базы украденые с сайтов, где вы регистрировались.
Мыло светиться везде - на форумах, различный сайтах, в инфе в соц. сети и т. д. , таким образом составить огромный список е-мэйл адресов с помощью паучка не так уж и сложно
Около твоего имени @. Наведи на него курсор и посмотри на последние символы, которые после =. Что видишь?
Сергей Шаранов
Ничего не видно(((
Допустим в агенте и в скайпе добавить контакт или на сайте найти друзей, заходишь и все мы там....
Есть специальные программы для сбора адресов
:D здесь только 2 варианта.. . или они просто так нечайно или когда ты указываешь свой мэйл на какой нить левый сайт