Поскольку в "Сомнительные" и в самом деле не так уж редко попадают несомненно нормальные и порой даже нужные письма, я всё же сначала смотрю, что и от кого пришло.
Явный спам без колебаний удаляю, а те, что открыть всё же хочется, предварительно обследую, как сапер подозрительный объект.. .
На сайте DrWeb - продуцента отечественной антивирусной программы - можно бесплатно скачать и установить плагины LinkChecker для браузеров Internet Explorer и Mozilla.
После чего, войдя в свою почту, достаточно навести курсор на сомнительную ссылку - и антивирусная программа автоматически проверит объект на серверах DrWeb и уведомит Вас о наличии или отсутствии вируса в полученном сообщении.
Пользуюсь этим средством не первый год - ни разу не подводило.
Прочее компьютерное
В почте сообщение пришло в папку "Сомнительные". Дочка сказала, что надо такие удалять, даже не вскрывая. Правильно ли?
с одной стороны правильно. Вы читали тут вопросы, где спрашивают "что делать, меня взломали", вот тоже открыли какое-то письмо. но с другой стороны мне часто приходят письма с "ответов" в ящик "сомнительные". если сам майл не может разобраться в своей внутренней почте, что что же делать нам? но я заметила, часто адрес спама, который вскрывать нельзя, пишется в кавычках. примерно так "марина".. вот такие письма точно нужно удалять, не вскрывая.
Иногда сюда попадают абсолютно легитимные отправления. Например, я получила ответ от Microsoft по поводу покупки программного обеспечения, а попало оно именно в "Сомнительные". Чаще же это спам.
Если с незнакомого адреса, то лучше удалить
Если просто прочитать - вреда не будет.
А вот вложения открывать не надо.
И подтверждение прочтения отправлять тоже.
А вот вложения открывать не надо.
в основном это спам, открыть можно главное чтобы вируса не было
лучше удали
иногда туда и нужные попадают. но если от незнакомца, то и не вскрывая удалить можно.
Конечно надо удалять, если не хочешь подцепить вирус какой нибудь.
думаю да там все равно ничего интересного нет