* Глюк (разговорное) — галлюцинация.
* Глюк (сленг) — то же что и баг, ошибка в выполнении компьютерной программы.
Прочее компьютерное
Откуда произошло слово - "глюк"?
Глюк — он и в Африке глюк! Если ваш монитор посещают видЕния, если с вашим компьютером происходят необъяснимые вещи, если неожиданно он «зависает» или не работает почта — это и есть «глюк» . От этого слова происходит весьма распространённый глагол «глючить» , который ёмко выражает всё несовершенство технического прогресса в области компьютеростроения и связи в целом.
Слово «глюк» , по всей видимости, произошло от восклицаний первых программистов или от звуков, издаваемых техникой этих самых первых программистов, когда последняя дымилась от перенапряжения. Другие источники (англоязычно нацеленные) утверждают, что данное слово есть аберрация сленгового «gee, look!» («cмотри, придурок!») , но тогда, скорее всего, это слово звучало бы «джилук» , что, согласитесь, с каноническим прочтением имеет мало общего.
Есть, есть ещё тайны в великом русском языке…
Галлюцинация, галлюцигены. . трансформировалось в народе в глюк.
Наверно так.. .
В потолке открылся люк? Ты не бойся, - это глюк! ! )))))
Наверно так.. .
жаргонное сокращение от "галюцинации" (галюны - глюки) вроде как комп обкурили и погнал он и глюки увидел,...
От Глюкозы :)
Менеджер принимает на работу испытуемого.
М - кем работали прежде?
И - глюкальщиком
М - а что вы делали?
И - глюкалил
М - чем?
И - глюком
М - а как собственно этот процесс происходил?
И - глюк, глюк, глюк....
М - кем работали прежде?
И - глюкальщиком
М - а что вы делали?
И - глюкалил
М - чем?
И - глюком
И - глюк, глюк, глюк....