Прочее компьютерное

вопрос для чего нужны стандартные программы удаленный помощник и подключения к удаленному робочему столу в меню пуск

и что в этих программах надо делать и что вводить
«Удаленный помощник» Компонент «Удаленный помощник» позволяет надежному пользователю (другу, сотруднику службы поддержки или IT-администратору) удаленно помочь другому пользователю в устранении компьютерной неполадки. Помощник (или эксперт) может наблюдать за происходящим на экране пользователя, который попросил помощи, и давать советы. С разрешения пользователя помощник может управлять удаленным компьютером и выполнять необходимые задачи.

Сеанс удаленной помощи обычно начинается с отправки пользователем запроса о помощи через электронную почту, программу Windows Messenger или используя приглашение, сохраненное как файл. Однако помощник может сам предложить помощь без запроса от пользователя.

Для использования удаленной помощи требуется, чтобы оба компьютера работали под управлением системы Windows XP или продукта семейства Windows Server 2003.
______________________________________

Общие сведения об оснастке «Удаленные рабочие столы» Оснастка «Удаленные рабочие столы» идеально подходит для администраторов, которые удаленно работают с несколькими серверами или серверами терминалов. Подключиться можно к удаленному рабочему столу на многотерминальных серверах, компьютерах под управлением Windows 2000 Server или же операционных систем семейства Windows Server 2003 с оснасткой MMC «Удаленные рабочие столы» . Экран с удобным для переходов деревом позволяет легко переключаться между подключениями.

По умолчанию оснастка «Удаленные рабочие столы» осуществляет подключение к сеансу консоли указанного компьютера. Чтобы при подключении запускалась определенная программа, следует создать новое подключение с указанным именем программы и убедиться, что для подключения не выбрано стандартное поведение. Дополнительные сведения см. в разделе Задание программы для запуска при подключении.

Для выполнения большинства процедур оснастки «Удаленные рабочие столы» необходимы полномочия администратора или члена группы администраторов. Если компьютер подключен к сети, параметры сетевой политики могут запретить выполнение заданной процедуры.
Игорь Королёв
Лучший ответ
тебе они не нужны, если надо удаленное подключение VNC пошустрее, и менее замороченный.
Ал
Александр