А я пользуюсь для подключения и управления удаленным компом программой TeamViewer – решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет!
TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним.
Буквально вчера, я делал отладку из Москвы, товарищу в Казахстане!! !
О программе и способе подключения можно прочитать на страничке производителя.
Я использую бесплатную версию, где есть ограничения на количество компьютеров, которыми одновременно можно управлять. Более подробно о программе здесь
Прочее компьютерное
подключение к удаленному рабочему столу
Иван Александрович
для подключения с этой прогой разрешения удаленного пользывателя требуется или нет???
Подключение к удаленному рабочему столу (Remote Desktop Connection) — это клиентское приложение, используемое для подключения к серверу в контексте режима Дистанционное управление рабочим столом (Remote Desktop) или Сервер терминалов (Terminal Server). Для клиента нет функциональных различий между этими двумя конфигурациями сервера.
На компьютерах с Windows XP и Windows Server 2003 программа Подключение к удаленному рабочему столу установлена по умолчанию, но глубоко запрятана: Пуск (Start)\Все программы (All Programms)\Стандартные (Accessories)\Связь (Communications)\Подключение к удаленному рабочему столу (Remote Desktop Connection).
На других платформах программу Подключение к удаленному рабочему столу можно установить с компакт-диска Windows Server 2003 либо из установочной папки клиента (% Systemroot %\ System 32\ Clients\Tsclient\Win 32) на любом из компьютеров под управлением Windows Server 2003. Установочный пакет MSI можно распространять на системы Windows 2000 с помощью групповой политики или средствами SMS ( Systems Management Server ).
Совет Рекомендуется обновить предыдущие версии клиента Служб терминалов, установив последнюю версию Подключение к удаленному рабочему столу, чтобы обеспечить наиболее оптимальную, безопасную и стабильную среду, поскольку в этом случае будет доступен улучшенный пользовательский интерфейс, 128-битное шифрование и выбор альтернативных портов.
Иван Александрович
нахуй
смотря как ты подключаешься, и начнём с того, что если ты подключился к другому компу то с твоим компом в этот момент ничего не смогут сделать если подключился через mstsc, если через другие проги, то некоторые отображают твой IP
Иван Александрович
я хочю использывать стондартную программу windows xp она порт автоматичиски опредилит илиадо забивать ???
Максим Семченко
надо забивать. тока необязательно порт писать, можно просто IP адрес
сначала хотелось бы знать способ удалённого подключения
Иван Александрович
Заходишь в пуск,все программы,стандартные,подключение к удаленному рабочему столу,вводишь ip и имя пользователя гость!!! Тока надо на том компьютере подтвердить и чтоб было разрешено подключение!!!
Иван Александрович
http://www.windowsfaq.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=568&Itemid=94&mosmsg=Спасибо+за+Ваше+участие+в+опросе!
Обсуждали тут уже, используй: