Прочее компьютерное

Что такое очистить реестр?? ? это значит все мои настройки, которые я там делал, исчезнут???

Реестр – один из важнейших компонентов операционной системы Windows. Это её центральная нервная система. Он содержит информацию обо всех процессах вашего компьютера и об информации, которая на нём содержится. Не важно, что вы делаете на компьютере – путешествуете по Интернету, открываете и закрываете программы или изменяете настройки операционной системы – реестр Windows обновляется с каждым новым изменением. Из-за некоторых недостатков ОС (операционной системы) Windows многие из этих изменений не записываются в реестр, даже если вы уже закончили работу с приложениями. Именно поэтому со временем реестр переполняется и фрагментируется, а иногда и полностью повреждается.

Для того чтобы ваша система работала хорошо, и реестр был в порядке, очень важно регулярно чистить и восстанавливать реестр. Для этого следуйте советам, представленным далее:

1. Без реестра ОС Windows не будет работать. При ручной очистке реестра вы будете удалять и редактировать различные данные в реестре. Для начала создайте резервную копию вашего текущего реестра; это очень важно. В случае если в процессе чистки реестра произошла ошибка, вы сможете восстановить систему в рабочее состояние. Вы можете сделать резервную копию реестра следующим образом: в меню «Пуск» кликните «Выполнить» и затем наберите «Regedit». Когда откроется реестр Windows, в меню «Файл» кликните на «Экспорт» . Дайте имя файлу и сохраните его.

Если вам понравилось редактировать реестр вручную, то вы можете делать это, используя команду Regedit. Но это может быть довольно скучным и непростым занятием, для чего и существует второй шаг.

2. Специальное ПО (программное обеспечение) для работы с реестром – более лучшее решение для очистки вашего реестра Windows. Сегодня в Интернете доступно большое количество всевозможных программ управления реестром. Вот некоторые из них:
- RegCure;
- Registry Easy;
- Error Nuker;
- Reg Sweep;
- Reg Clean;
- Registry Mechanic.
Многие из этих программ предлагают бесплатную пробную версию, воспользовавшись которой, вы увидите, будет ли данная программа полезна для вас.

Просто загрузите в Интернете одну из программ по работе с реестром и установите её на вашем компьютере, следуя инструкции по установке.

3. Теперь всё, что нужно сделать для очистки вашего реестра - запустить программу, которую вы установили. Программа начнёт сканирование вашей системы на наличие ошибок в реестре – отсутствующие ярлыки, файлы dll (файлы, отвечающие за работу приложений на вашем компьютере) и др. Если хотите, вы также можете настроить программу на поиск и выявление определённого типа проблем.

4. Как только программа закончит сканирование системы, она выдаст список обнаруженных проблем. Во многих программах по очистке реестра вы можете удалить все повреждённые файлы реестра автоматически или вручную выбрать те, которые хотите удалить.

Программа выполнила свою работу, и теперь ваш реестр в порядке. После перезагрузки компьютера вы получите улучшенную компьютерную систему.
Егор Бобылев
Лучший ответ
Где ты делал настройки в реестре =)))) Да не бойся все будет ОК - исправишь ошибки и удалишь мусор чисти =)
Aleksei Kim
...ну конечно же нет...! Реестр очищают от ссылок и ключей программ, которых, например уже давно нет, или они излишни, и от записей, которые оставляют вирусы...
Хушнуд Рофиев
чистка реестра предназначена для поиска ненужных записей в реестре, а также для поиска и исправления проблем в реестре.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix