Прочее компьютерное
Какие разделы реестра отвечают за настройки пользователя? (программы и др. изменения)
Повредил чутка реестр теперь 10 винда ни в какую не хочет запускаться, думал переустановить, да вот раз я могу сделать бэкап реестра, то какие разделя реестра можно сохранить чтобы когда я переустановлю винду она видела программы и т. д на D диске (так как система находится на C диске, переустановщик D трогать не будет)
Какой смысл тогда в переустановке? Она и так будет видеть диск D и всё , что на нём . Или ты хочешь переустановить легко и без потерь ?
1 Открой проводник - Вид - Параметры - Изменить параметры папок и поиска - Вид. Сними чекбокс с пунктов Скрывать защищенные системные файлы, Скрывать расширения с зарегистрированных типов файлов, отметь пункт Показывать скрытые файлы, папки и диски - Применить - Ок
2 В проводнике открываешь диск С - Пользователи - имя пользователя (твоё имя учётной записи) . Копируешь папку AppData, Загрузки, Документы и прочее на диск D (cоздай там отдельную папку и туда всё это закинь) Можно, в принципе всё целиком
3 Делаешь чистую установку системы с форматированием системного раздела С (диск D не трогаешь) . В новой установленной системе выполняешь первый пункт данной инструкции . Открываешь папку, которую ты создавал на диске D, копируешь всё из неё . В проводнике снова открываешь диск С - Пользователи - имя пользователя (твоё имя учётной записи) . Правой кнопкой мышки — вставить . Если появится окошко Замена или пропуск файлов — Выбираешь пункт "Заменить файлы в папке назначения". Если какие-то не копируются — пропустить. Все программы, настройки, пароли, лицензии будут в новой системе
4 Открываешь проводник, Вид - Параметры - Изменить параметры папок и поиска - Вид и возвращаешь чекбокс на пункты Скрывать защищенные системные файлы, Скрывать расширения с зарегистрированных типов файлов. Применить - Ok
Адольф Прехель
Было бы так всё легко, изменения в системе сохраняются не только в папку пользователя, но ещё и в реестре, как например в панеле управления удаление программ он их просто не будет видеть, он будет их как Portable считать, в любом случае спасибо.
Ты полный ноль.

Пускайте газ!
если честно понятия не имею что такое на самом деле реестр. знаю что заходят туда чтобы всякие докучающие штуки 10ой винды убрать, по типу вырубить защитник, отключить какие нить обновления.
Islamov Avhad
реестр это главный репозиторий всех настроек работы и поведения винды