Неоднозначно
Существует несколько понятий
FAT - File Allocation Table "таблица размещения файлов"
FAT16/32 - это уже тип файловой системы
В первом случае
FAT 1 и/или 2 находиться в загрузочной области загрузочного диска
а FAT32 это всего лишь тип, и понятие о его размещение как такового н есуществует
Прочее компьютерное
fat отдел принадлежит какому диску C ИЛИ D
Любому может. В проводнике кликни правой кнопкой мыши на диск и вызови свойства, там будет написано всё. Fat это тип файловой системы, обычно стоит на дисках менее 127 гиг.
Удачи!
А чем занимается этот спец отдел? FAT или FileAllocationTable и есть фактически диск как таковой - в нём храняться данные об именах и расположении файла на диске - соотвественно FAT есть на КАЖДОм диске и СВОЙ. MBR и partition table с свою очередь хранят информацию о разделах и не принадлежат никакому диску.
с это опреционная система она ставится по умалчанию остальные буквы назначаются автоматически для доп дисков и сидиромов
Fat 32 может быть как на С: так и на D:
Но сейча чаще всего на С: и на D: ставят NTFS, если конечно операционная система Windows XP,Vista,Seven/
А если 95,98,МЕ, - То диск С: и диск D: обязательно в файловой системе FAT 32 !
раздел FAT это загрузочная область харда.. . она есть на ЛЮБОМ диске
не путайте с файловой системой.. . FAT...FAT32... NTFS...CDFS... ну и так далее
зайди в свойства диска и увидишь, а вообще-то в какой форматировал диск в такой и будет файловой системе.