Прочее компьютерное

Диск C и D

Такая проблема что у меня у меня система разбита на C и D как у большинства людей.... (C:Винда, D:Все остальное) ну всем уже понятно что на диске С места меньше чем на D потому что винде много места не надо, и со временем оказывается что когда я загружал комп я грузил диск C и засорял его тем что скачиваю почти все на рабочий стол)) ) (привычка такая) и в итоге так как я засорял диск С у меня кончилось место.... и тут я понял что не знаю как мне грузится на диск D)))
объясните как грузится на диск D и оставить диск C для винды)))
Когда устанавливаешь браузеры, разные качалки, торрент-клиенты, в настройках указывай папку, куда должны загружаться файлы по умолчанию. Я себе создал папку "загрузки" в корне диска E, туда загружаются файлы с opera, comodo dragon, firefox, uTorrent, download master. Очень удобно, когда все файлы в одном месте. Оттуда их проще сортировать. А на диск С (системный раздел) лучше только устанавливать программы, но не забивать простыми загружаемыми файлами. С рабочего стола вырезай свои накачанные туда файлы и вставляй их в созданную папку на диске D (не забудь её создать вначале!).
Валерий Польшин
Лучший ответ
Перекидывай всё на диск D
ппц.. .
Нах кидать все на рабочий? Ресурсов до хера чтоль? Зайди в настройки браузера и укажи по умолчанию дэ-шний твердый, поставь Тотала и им перемести файло из помойки рабочего стола (C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол) в папки на д\...
Да, и скачай себе мануал "винда для чайников", чтоб не "... разбивать систему (!!!) на C и D..." Меня это сильно улыбнуло....
Я на работе тоже ору на тупых юзверей что бы не хранили доки на рабочем столе.
Скачай Live CD и спасай всё на другой диск. Или винт другу снеси и на его компе перекинешь все доки.
Когда что-то загружаешь, тебя же спрашивают-куда загружать-то?! Вот и выбирай диск D,создай на нём папки какие хочешь для порядка.
Полагаю, эта иллюстрация Вам многое объяснит:

img52.imageshack.us/img52/1895/userfoldersperenaznache.png

Доп. , в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\Desktop сделать то же самое.
Сергей Суворов
Файлы можно просто перекинуть, если ты имеешь ввиду программы, их надо удалить (деинсталлировать) и заново переустановить на диск D,при установке игры при вопросе куда устанавливать- указать диск D.
Кстати не стоит забывать что "Мои документы " " Мои рисунки" и т. д. тоже относятся к диску С. То есть если там куча
всего, это тоже забивает диск С.
если система не грузится скачай Live CD и перенеси файлы с диска С на диск D
если грузится, просто перенеси файлы на D
Диск C вообще нестоит забивать инфой, кроме программ которые действительно требуют установку в системный диск. При установке чего либо, указывай путь на диск D.
Alexandru Nikname