Прочее компьютерное

Подскажи что за формат AVI, я включаю фильм, а он у меня не идёт ни в каком плэере. Что делать?

качай gom player - он сам найдёт нужные кодеки
Дмитрий Павлычев
Лучший ответ
AVI — это формат-контейнер. Это означает, что он может содержать видео/аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. Поэтому невоспроизводимость некоторых АВИ на бытовых плерах означает, что им не хватает кодеков, использованных конкретно в этом файле
Если не воспроизводит фильм на компьютере, то тебе нужно доставить кодеки, а если на бытовых проигрывателях конвертируй в DVD и радуйся жизни.
http://www.k-litecodec.ru/ это кодеки
Да и качни KMPlayer он простенький, маленький но воспроизводит все
http://soft.softodrom.ru/ap/KMPlayer-p6771
Xilisoft Video Converter Ultimate 5.1.26.0624 + RUS для конвертации, умеет все
www.capa.ru/soft/39209-xilisoft-video-converter-ultimate-5.1.18.0109-rus.html
Удачи!
Скачай K-Lite Mega Kodec Pack - всё будет читать.
у меня идет в KMPlayer
Меню- Настройки-Ассоциация файлов-Выделить всё.
Могут быть немного другие варианты настроек, в зависимости от плеера, но принцип тот же.
Sergey Sokolan
Это не формат, это контейнер видео и аудио потоков, просто установите набор кодеков и смотрите :)
Если при воспроизведении AVI в виндовском медиаплеере есть звук а нет изображения, нужен кодек Xvid. Давай адрес - могу прислать. Если нет еще и звука - тогда еще дополнительный кодек нужен, его искать надо. Плеер сам поможет - идешь в устранение неисправностей и с ее помощью ищешь. У самого так было, давно, правда, забыл что и как конкретно.
Фарид Собиров
ищи кодеки (к примеру klite codek pack)---формат ооочень распространенный, даже некоторые dvd проигрыватели его уже поддерживают.
Абу Темирбаев
Кодеки переустанови.
есть формат avi для комуникаторов (продвинутых мобил) его не все плееры поддерживают в основном можно смотреть через неро шоутайм или медиаплеер класик
Хотела открыть видеоролики на компьютере (нужны для работы), а они в формате avi Нажимаю на в/ролик, читаю : "Для работы VLC Web Plugin необходимо разрешение Объясните, что к чему?
кодэки нужны!