Прочее компьютерное
У мя в процессах 22 svchost.exe Их вообще удалть можно? Зачем они? Вирус?
svchost - это процесс отвечающий за сетевые соединения. Запускаются чисто системно, либо под админом. Отключать нельзя ни в коем случае, иначе инет порвётся.. . 22 - нормально. . У меня 24 сейчас.. . ;) Много соединений просто используешь.. . Не парься! ;) Или если напрягает, закрой проги, которые инет используют.. . ;-)
Ага. Удаляй. Потом будешь спрашивать, а как восстановить? :-) Если не знаешь что это, введи в Гугл! Это часть Microsoft Windows Operating System.
а у меня 58 процессов, и это не вирусы, а много софта всякого =)
не, svchost.exe это системный процесс
Сам не свой, ты дебил?
svchost.exe
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
svchost.exe в семействе операционных систем Microsoft Windows (2000, XP, Vista) — главный процесс (англ. Host process) для служб, загружаемых из динамических библиотек.
Использование единого процесса для работы нескольких сервисов позволяет существенно уменьшить затраты оперативной памяти и процессорного времени.
Алгоритм работы
Все копии svchost.exe запускаются системным процессом services.exe. Вызовы svchost.exe для сервисов указаны в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\<service> (где <service> имя сервиса) в поле ImagePath; например, сервис ComputerBrowser (имя сервиса Browser) вызывается как %SystemRoot%\system32\svchost.exe -k netsvcs. При этом группировка процессов осуществляется на основании данных ветви реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Svchost, где каждый ключ соответствует имени группы, а значение ключа — списку (через пробел) имён сервисов относящихся к группе.
Вирусная активность
Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn [1]. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя "svchost.exe". Системный "svchost.exe" никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный "svchost.exe" запускается только посредством механизма системных сервисом, никогда - из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig).Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.
Алгоритм работы
Вирусная активность
не вздумай, а то винда покажет зюку)
Удалять ни в коем случае нельзя. Переустанови Винду.
Гайрат Араббаев
22 эт еще по-божески))
Это сервисы. Поотключай ненужные тебе.
Пуск \ Панель управления \ Администрирование \ Службы
"svchost - это процесс отвечающий за сетевые соединения" - неверно. Напр. , RPC