жесткие вопросы однако задаёте.. .
не включать комп, 100% гарантия незаражения.. .
Накакой антивирус вам не даст 100 % защиты, вопрос глупый.. .
если хотите избежать заражения то не включайте его. или не пользуйтесь интернетом, дисками, флешками, дискетами, и т. д. короче говоря - ничем не пользуйтесь.
Прочее компьютерное
как избежать заражения компьютера вирусом?
Sh. Nurlan**
Ну зачем так,...Выкинул винду,...поставил Linux или BSD, Solaris, Mac OS наконец и решил проблему с вирусами и никакой антивирь не нужен...
Компу пох на вирусы, это уязвимость windows,...100% способ избавления только отказ от винды в пользу других операционных систем...
не качать что попало, а если скачал-то проверять антивирусом прежде чем устанавливать и не пользоваться эксплоером
самый надёжный способ - никогда не включать комп
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. .всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы. Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
Добавлено: 09/07/2008
Просмотрено: 384
Ссылки: (для качалок)
http://rapidshare.com/files/128369356/Shadow_Defender_1.1.0.265.rar (1,31 МБ)
Добавлено: 09/07/2008
Просмотрено: 384
Ссылки: (для качалок)
антивирусником
даже хороший антивирусник пропускает их, так как они все время новые и антивирусник за ними не успевает
Антивирусом проверять почаще, поставить файэрвол хороший, сайты подозрительные проверять - 90% вирусов не будет.