Прочее кулинарное
У вас есть причуды при употреблении пищи?
У меня такая: я всё самое вкусное оставляю напоследок. Сначала ем менее вкусное. Поскольку очень люблю мясное, то получается, что всегда съедаю сначала гарнир, а котлетой-сарделькой-отбивной-и тд закусываю :) У моего соседа такая причуда: если ест бутерброд, то обгрызает, как мышь весь хлеб кругом того, что сверху положено, а потом уже принимается за то, что наверху :)
я тоже раньше вкусное употребляла напоследок. потом наедалась и до вкусного уже не доходило. теперь наедаюсь вкусным. А если конкретно причуды то у меня их полно. люблю есть одна, не люблю разговаривать во время еды, в детстве не ела лук, сейчас ем, у меня прямо бзик есть - надо чтобы стол был идеально чистым и мне было не тесно. а моя прабабушка просто дОсмерти любила тухлые яйца. Это для неё был самый лучший деликатес. тётя любила про это рассказывать, что называется "с душком", чем его больше, тем у неё больше восторга))))
да, люблю делать блины, чтобы корочка по крайям была хрустящая, вот ее обгрызаю, а потом ем основной блин с чем-нибудь - сметана, сгущенка
я могу любой продукт и блюдо помидорами закусывать))))
Арбуз с сушками люблю есть, очень вкусно. Еще когда-то пила чай с молоком и солью))
А я могу борщ есть с пряником. Ну, нравится мне. И всё тут.)))
Когда делаю котлеты, в поцессе приготовления лопаю половину сырого фарша. Ну люблю я сырое мясо. А ещё пью чай такой крепости, что с непривычки можно отравиться, а если в кружке налито его не до краёв - всегда доливаю кипятка.
я люблю горячий чай с холодными котлетами, а еще арбуз с хлебом...
У меня брат не ест мясо, а еще жуткий сладкоежка. Из беляшей и чебуреков вытаскивает мясо, кладет туда варенье и ест. Еще ест помидоры с сахаром.
Ем яблоки с белым хлебом, но очень редко.
перед тем как есть веду пробу-обнюхиваю....
Я вафли ем странно: отрываю саму вафлю, съедаю, облизываю шоколад на втором уравне, перехожу на следующий, отрываю вафлю и т. д. Во время приема пищи рядом со мной должен стоять полный стакан воды или сока.
Я обычно обжариваю хлеб в тостере прежде чем намазать на него масло и пложить на него кусок сыра.. . Лук не дожариваю или не жарю, когда добавляю его куда-нибудь (например, в чечевичный суп) , потому что лук более полезный в менее жаренном состоянии или в сыром виде...
Я очень люблю кислое, когда ем борщ, добавляю яблочный уксус, или лимонную кислоту, или кислый рассол. И очень многую еду запиваю разведенным яблочным, если его нет, то простым уксусом.
Дарьяночка Лукашук
А кислотность желудка нормальная???
А я люблю чтобы чай наливали полную кружку до самых краев, а то пить не буду, а выпиваю всегда половину:)
все окружающие возмущаются что я пью зеленый чай с молоком, а еще люблю макароны или гречку со сгущенкой) А по поводу вкуного на потом, по мему многие так даже не осознанно делают)
Мелиса Казакова
И я зелёный чай только с молоком пью, и чёрный чай почти всегда тоже, и матэ, и кофе. И меня многие поэтому не понимают))) а бывший друг пил чай только исключительно с лимоном и без сахара, кислющий))
я люблю сладкие макароны
:))) У меня такая же как и у вас, я сначала съедаю гарнир, вкуснейшее съедаю последним)