Прочее кулинарное

Кто знает рецепт котлет из овсянки, подскажите пожалуйста.

стакан овсянки

стакан кипятка

яйцо, 1 шт.

зеленый лук

соль + приправы по вкусу

Овсянку залить кипятком, перемешать. Получившейся массе необходимо дать пару минут простынуть. За это время взбиваем яйцо и мелко нарезаем зеленый лук. Укроп или петрушка могут смело его заменить – добавляйте то, что нравится, или то, что в данный момент имеется в наличии. В котлеты из овсянки можно добавить и замороженную зелень.

Немного остывшую овсяную массу перемешиваем с взбитым яйцом и зеленым луком. По вкусу добавляем соль и специи. Тесто готово.

Руками или ложкой нужно придать овсяным котлетам желаемую форму, предварительно смочив руки в воде. Жарить котлеты из овсянки можно как на подсолнечном, так и на сливочном масле.

Подавать котлеты из овсянки к столу желательно горячими.
Юля Генке
Лучший ответ
1 стакан геркулеса залить 1 стаканом холодной воды-довести до кипения
100 гр. сливочного масла
1 стак .сухарей
5 зубчиков чеснока
2 сырка через мясорубку
1 яйцо
3 луковицы-пассировать, соль, перец по вкусу.,
Этот рецепт проверенный мной и кстате оч. вкусный!
-2ст. геркулеса
-1 куринный кубик
-1яйцо
-лук
-чеснок
Геркулес заливаем (кубик+1ст. кипятка=растворить), добавляем чеснок, лук, яйцо и размешиваем.
Берем разделачную доску и туда выкладываем готовые котлетки (чтоб тесто не прилипало нужно руки вмокать в воду) .
Можно жарить на любом масле.
овсянка морковь 1 к 1 панировать и жарить
можно по вкусу творог
панировка в хлопьях кукурузы и сковородка с маслом
специи по вкусу корица мускат чуток гвоздики
сахар соль
Svetlana Ciudin
да уж лучше луковые
Геркулес, бульонный кубик с мясным вкусом, яйцо, лук по желанию
Заварить густую кашу на воде с кубиком, добавить яйцо, лук, обвалять в муке и
жарить как оладьи. .
Diana Kerimtaeva