Приведенный список полезных продуктов рекомендован для улучшения памяти и ясности ума.
1. Цельнозерновые. Для улучшения памяти обязательно включайте в свой рацион крупу, пшеничные отруби, пшеничные ростки.
2. Орехи. Витамин Е, который содержится в орехах, предотвращает ухудшение памяти. Отличный источник витамина Е - зеленые листовые овощи, семечки, яйца, коричневый рис и цельнозерновые.
3. Черника. Экстракт черники помогает от временной потери памяти.
4. Жирная рыба. В рыбе, масле из грецких орехов и льняных семечек содержатся кислоты омега-3, необходимые для здоровья нервной системы. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.
5. Помидоры. Ликопен, мощный антиоксидант, находящийся в помидорах, помогает избавиться от свободных радикалов, повреждающих клетки и приводящих к слабоумию.
6. Черная смородина. Витамин С улучшает живость ума. Один из лучших источников витамина С - черная смородина.
7. Шалфей. Хорошо улучшает память - в нем содержится нужное масло, поэтому его тоже желательно добавить в свой рацион.
8. Брокколи. Отличный источник витамина К, который улучшает познавательную функцию и улучшает работу мозга.
9. Тыквенные семечки. Горсть семечек в день - это рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти и навыка мышления.
Прочее кулинарное
Какие продукты способствуют улучшению памяти? Или запоминанию материалов.
жареные яйца, особенно желтки стимулируют работу мозга.
Морковка. Студентам перед изучением трудного материала рекомендуют. Попробуйте. Удачи :-)
Мне бабушка говорила: "Кушай внученька гречневую кашу, математику хорошо будешь знать! " Мож правда? ! ;)))
Шоколад. Лучше горький черный.
шоколад, банан
Рыба, грецкие орехи, шоколад!
Вода - как ни странно, пряности, чай, горький шоколад, мясо, фрукты и овощи