Прочее кулинарное

Мой друг мусульманин. Не ест свинину.

Вот мы когда мутим шашлыки, он себе мясо отдельно квасит. Ну это хрен с ним. Но у него и нож свой - его нож не бери. Говорю "подержи шампуры" - он не может - нельзя касаться, вдруг там свиной сок и т.д. и т.п. Случайно коснулся - будет руки мыть, как будто это говно, а для меня это такая же еда. Я начинаю злится от этого - значит он "чистый", а я грязный по его мнению. Ну не ешь свинину и не надо, но зачем же доходить до такого, что руки мыть и не касаться то ? А вы как реагируете ?
Алла Носова
Алла Носова
1 875
А колбасу они все трескают аж бегом!!!! Так что это все дешевые понты!!!! Так можете и передать ему!!! А когда в магазине покупает място тоже просит такое которое не лежало рядом со свининой? А вобще даже мусульманам можно с передней правой ноги мясо есть. Так что пусть ест и не выпендривается!!!!
Регина Каримова
Регина Каримова
222
Лучший ответ
Сегодня шла домой с работы мимо азербайджанского кафе. Открытая веранда. Обратила внимание. Сидит компания наших кавказских гостей. Водочку со свининкой за милую душу трескают. Удивилась
Елена Кипренко
Елена Кипренко
95 855
Кристина Пахомова Можно подумать,что вы следуете своим христианским законам. Ведь написано же не прелюбодействуете, а что происходит отдаются на лево и на право, мусульманам и буддистам.
ну и не ходи с ним на пикники. нафик он те сдался? общайтесь в другой обстановке
Lena Kapeliukh
Lena Kapeliukh
85 628
у каждого свои недостатки
дай ему понять что не надо ходить с тобой на шашлыки или сам переходи на баранину
с такими не общаюсь даже ...
Если ты так про него говоришь-ты ему не друг.
Его дело
Арабы свинину (кабана) не ели. Причина проста. Если при +40 поесть дикое такое мясо то боты завернёшь. А потом фанатики начали придумывать сказки про нечистое мясо. Евреи, кстати, тоже свинину не едят. Вот в Эребуни пригороде Еревана ел смачные свиные шашлыки и запивал отменым красным вином. Умеют готовить и мясо и вино. Хотя для меня шашлык это больше беседа на свежем воздухе. Неторопливая как снятие кусочков мяса шампуров. А раз стол с тобой разделили, то и дружеский разговор.
ВОт такие напряги, одно за другое, так и конец дружбе. Потому что нельзя постоянно это терпеть. Да и не удивительно.
У таких с головой нелады. Это только одно из проявлений. От таких друзей лучше держаться подальше.
Если это друг, то нужно его понять и принять.. . Среди друзей моей дочери есть пакистанцы, когда они устраивают пикнички, то сразу договариваются-едим только птичье мясо-куриное, индюшатину.. . И никаких проблем...
Аня! ?
Аня! ?
47 549
Алла Носова Ну как вариант, и всем будет хорошо. Спасибо
Никогда не сталкивался.... с такими!
Лена Карауш
Лена Карауш
45 047
спокойно. он помнит, что свинья ест обросы и поэтому, она как живой пылесосдля них, понимаешь?
Таиса Куфтина
Таиса Куфтина
32 082
Aсем Орынбасарова запрет на свинину у мусульман связан с тем что в свое время их мясо становилось причиной гибели от трихамонилеза с годами это закрепилось в религии
Вот на фиг такого друга) Или же не надо его брать на шашлыки. Почему Вы уважаете его религию, а он Вашу нет? Я бы таких друзей посылала. Неуважительно как-то.
Юлия Аминева и где это вы усмотрели неуважительное отношение к христианству? Вроде бы вопрос в другом....по меньшей мере странно читать такие ответы.Этот парень всего лишь делал то, что должен был делать по "правилам" ислама. тоже самое можно сказать когда христиане крестятся за мусульманским столом.Не спорю,есть разные люди в разных национальностях.Просто нужно хорошо знать друг друга,уважать и понимать,а не сеять расовую неприязнь.только хорошо образованные люди поймут всю глубину ситуации.
Наталья Ланбина А Вы в курсе, что в Христианстве так же как и в исламе есть запрет на употребление свинины?

"А свинья,хотя копыта раздваивает,но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие14:8)
"Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь;нечисты они для вас".(Левит 11:8).

Или Библия для вас уже не закон?

Ну, ваше конечно дело, соблюдать написанное в вашей же библии или нет, но называть соблюдение законов Исмлма проявлением неуважения к христианству - это уже верх расизма.
Я бы обиделась. Значит, он не друг, если относится к вам с пренебрежением. Зачем с такими поддерживать отношения? ! /Я бы вообще не стала - православным незачем с мусульманами общаться.. . ИМХО. /
Как вариант - можно курицу замариновать и зажарить на мангале. Всем понравится.
Бред. Жду, когда изобретут машину времени и по закону будут ссылать таких в 15 век. Я сам азиатского произхождения, правда, дарвинист и атеист. Но коллеги, которые, вместо того, чтобы помочь по работе, читают намаз 15 раз на дню, бесят. И, ты что! Их нельзя отвлекать от этого! Вобщем, бурно реагирую, нескольких уже послал.
Поклонников зеленого змия любого вероисповедания послал еще больше.
подари ему решетку для гриля - пусть готовит птицу :))) и запасись своим ножом, и шампуры пусть кто другой подержит :) а если не хочешь с ним общаться - то и причину искать не надо, просто не бери его отдыхать! :)
Жанна Дарина
Жанна Дарина
9 299
Хватит ссориться! Готовьте шашлыки из мяса птицы, и не будет никаких проблем. К тому же свинина может не до конца прожариться, тогда здравствуйте глисты!
Наша семья давно перешла на шашлык из птицы. Никто не жалуется.
эти мусульмане достали уже
Юлия Аминева и чем это они вас достали??? вы что нацистка??? должно быть стыдно ВАМ за свои мысли....ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!!!!
Уважать надо другую веру
Я проваславный, мне нельзя кроликов есть, когда с друзьями готовим кролика я грешу и ем. Когда готовим свинину, мой друг (татарин) грешит и кушает свинину.
Юлия Марцева
Юлия Марцева
1 874
нах таких друзей чуркам верить незя.
если он хороший человек, и у него это единственный недостаток, то просто не обращайте внимания. а лично меня это порядком бесило бы. то же мне... понты...
Вопрос конечно интересный.... Но бросать дружить с мусульманином из-за этого нельзя. Абсурд и бред. А больше всего меня задели ответы некоторых людей. мы все люди и нет разницы какого мы вероисповедания. Давайте будем делить людей по вере и что будет?? ? нужно уважать друг друга. Ислам подразумевает, в принципе, не есть свинину, это придумал не ваш друг, а придумано ВЕКОВОЙ традицией.
Не злись, жизнь прекрасна попрабуй с ним договариться.
Объясни ему, что если он будет так продолжать себя вести, ты перестанешь ездить с ним на пикник. Все-таки как никак, а пусть уважает твои законы.
не злись на него