Прочее кулинарное

Что можно приготовить съедобное из банановой кожуры?

Кожура банана содержит много ценных микроэлементов и из нее можно приготовить питательную добавку для комнатных растений. Измельчите кожуру ножом или пропустите через мясорубку. На дно горшка насыпьте керамзит, сверху положите слой банановой массы и присыпьте грунтом. Затем высадите в горшок растение. Банановая кожура содержит фосфор, калий и магний, которые очень полезны для зеленых растений.
Очищенные от кожуры бананы нужно сразу съедать, иначе мякоть окислится, сделается бурой и потеряет витамины.
Понадобится 3 Л Воды И 2–3 Стакана Мелко Порезанных Банановых Шкурок Или Апельсиновых Корок. Кроме Того, В Воду Необходимо Добавить 1 Ч. Ложку Сметаны И Такое Же Количество Сахарного Песка.
Квас Будет Готов Через 2 Недели, Хранить Его Надо В Теплом Темном Месте. Банку Закройте Тремя Слоями Марли. Надо Отметить, Что Квас Из Банановых Шкурок Является Отличным Средством От Онкологических Заболеваний.
Не Забудьте Дополнить Банку С Квасом Водой И Соответствующим Количеством Сахара. На Другой День Квас Опять Становится Пригодным Для Употребления.
СА
Селена Андриановская
2 172
Лучший ответ
как вариант варенье можно попробовать.
ужин или обед для кур.
Анна Васина
Анна Васина
32 179
все что сказано выше но добавлю при транспортировке зеленых бананов их обраба тываю, оч хорошо химией консервантами . приятного
Aida ***
Aida ***
2 801
Настойка на банановых корочках. В литровую банку укладывают неплотно свежую банановую кожуру и заливают водкой. Через две недели настойку сливают и можно пить. Это скорее лечебный напиток, содержит калий, магний, микроэлементы. Лучше употреблять небольшими дозами.
Очень интересный вопрос, прям самого заинтересовало
её высушивают и курят. если хорошо заправить, то вам есть долго не захочется))
АС
Анна Самило
1 292
жареные банановые кожурки
пожно потереть ее и посыпать ей пирог а потом в духовку (по аналогии с цедрой)
fa
fariza09.04
546
ммм... я знаю, что это хорошее удобрение!!!
Из банановой кожуры-ничего, а вот из банана ещё можно что-нибудь сделать;)