Прочее кулинарное
откуда такие дурацкие названия?
почему в этой стране любое купленное слмвочное масло ОБЯЗАТЕЛЬНО будет называтся крестьянское а на любом майонезе ЛЮБОЙ(!) марки будет написано слобода??? ну кому могут нравятся такие (цензура)деревенские названия? чё б не назвать напр. королевское? где фантазия?
Иногда над этим работают неглупые люди (психологи, маркетологи и т. п.) . Наверное большинство людей все же между "Крестьянским" и "Королевским" МАСЛОМ выберут "Крестьянское". Как-то так.
Что-то вы путаете: масло продают любительское, крестьянское, бутербродное, а Слобода - торговая марка, сейчас их очень много. Майонез же называется провансаль, оливковый и т. д.
Какая разница как оно называется?
Крестьянское означает "с пониженным содержанием жира", "Слобода" - с искусственными эмульгаторами. Это всё означает, что хорошего масла и майонеза у нас почти не делают.
Де без разницы. Лучше оно не будет, как не называй.
Крестьянское масло - это масло не из сливок, а из сметаны. И именно благодаря принятой еще в советское время рецептуре, оно так называется, а не потому что на этот счет существует какая-то цензура.
Кроме майонеза "Слобода" (что тоже признак хорошо зарекомендовавшего себя рецепта) существует еще массам других майонезов.
действительно, а че б не назвать на пример Алисомартиновское?))
как не назови, лишь бы было натуральным...
а на фаллоимитаторе написанно - резиновый.. . и что?
Фантазия как раз здесь и не при чем.
Хотели быть оригинальной? ну что ж.. не получилось.. . бывает.
Ну, что не понятного? Крестьянское хозяйство вызывает какие ассоциации? Деревня, коровы, свиньи, молоко, творог, сметана (в которой ложка стоит) .
А значит все вкусное и натуральное, вот на этот трюк и надеются производители
Стереотип, что самое качественное, натуральное и экологически чистое масло и майонез делают в деревне. Впрочем, стереотип в данном случае совпадает с объективной реальностью.
Название зависит ровным счётом от восприятия человеком производимого продукта, выбирают то, что человек ассоциирует с маслом, качеством, собой и т. д. То есть представления продукта в голове должно по максимуму совпадать с самим продуктом. Масло человек ассоциирует с крестьянами, вот уже есть совпадение. В голове ассоциация и её нужно воспроизвести на упаковке, дабы человек не сомневался что это то, что ему нужно. Как только он найдет соответствие на упаковке, он за него платит деньги. Чем лучше соответствие, тем больше вероятность совершение обмена между производителем и покупателем продуктом для удовлетворения личных нужд на определённый эквивалент стоимости благ, то есть деньги.