Прочее кулинарное

Что можно приготовить с яблоками, быстро и легко?

Шарлотку!!!

Мое коронное блюдо для семейных - это наверное шарлотка! ) Готовить ее довольно просто, весь вопрос в тесте. Однако не так давно принял решение испытать готовую мучную смесь "Шарлотка" и мне очень понравилось)
Бережет время и избавляет от большого количества заморочек)

В принципе все элементарно: залил смесь стаканом воды, перемешал миксером, порезал яблоки, залил их в сковородке и поставил печься на 30 мин. )

Далее можно присыпать сладкой пудрой поверх)
Рауила Даулетова
Лучший ответ
компот яблочный

Яблочный пирог

250 гр. сливочного масла (можно смело брать пекарский маргарин, получается так же вкусно)
250 гр. сахара
350 гр. муки
1 маленький пакетик ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
5 яиц
1 кг яблок (очистить, можно оставить кожуру)
сахарная пудра для присыпки (корица по-вкусу)

Взбиваем вместе сливочное масло, сахар, ванильный сахар и яйца. Смешиваем просеянную муку и разрыхлитель. Постепенно добавляя муку, вымешиваем тесто.
Яблоки почистить, порезать на тонкие дольки. На противень укладываем бумагу для выпечки. Смешиваем тесто с яблоками, выкладываем на бумагу для выпечки.
Выпекаем примерно 20 минут в разогретой духовке при 200 градусах.
После немного присыпаем сахарной пудрой, возможно, если нравится корицей.
Ciorap Marilena
шарлотку, просто засыпать сахаром
Запечь в микроволновке или духовке
Nurgul =)
вымыть и скушать))))))))))))))))))))))
Ольга Лебецкая Хороший совет, вот только яблоки уже не аппетитные, вялые и начинают портиться.(((
Вырезать сердцевинки, но не до дна, в углубления положить мед либо сахар, посыпать корицей и запечь. Более "извращенные" варианты - положить сухофрукты и/или орехи, в этом случае углубления побольше делать
Лерочка Лоза
Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 350С. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.
"Китайская каша" - 1 стакан риса краснодарского хорошо промыть-отварить. 3 яблока почистить разрезать на кусочки. Сахара 5 ст. лож. На дно в кастрюльку кладем масло сливочное 30г, рис, яблоки, сахаром посыпать, рис, яблоки, сахар, рис и сверху масло 30г. Поставить в духовку потомится. торт на пороге гости. - 3 -4 яйца взбить с1 стаканом сахара, 1 пакетиком ванильного сахара, 1 полным с горкой стаканом муки, погасить одну чайную ложечку соды (без верха в 1 столовой ложке уксуса или лимонного сока), добавить в тесто, перемешать, Форму для выпекания смазать маслом, обсыпать манкой или панировачными сухарями, нарезать пару яблок, или несколько горстей любых замороженных ягод, залить тестом и выпекать в духовке при среднем огне около 25-35 минут до румяной корочки, готовность проверяем зубочиткой, если сухая. значит тортик готов. Можно затем посыпать сахарной пудрой.
Ве
Верониka
блинчики с яблоками (перед начинкой обжарить на сковородке яблоки)
Нина Шпаченко
Печеные яблоки с сахаром и корицей, пирог или просто кушайте свежие яблоки.
оладушки. в тесто добавить тертое яблочко
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену. Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар. Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.