Прочее кулинарное
Что можно спечь или приготовить с яблок? Яблок много. Пирог яблочный не предлогать, вчера готовила "Шарлотку".
яблоки можно нафаршировать (чем, на своё усмотрение) и в печь на пару минут.. .
Запеките яблоки с творогом, орехами и сухофруктами
http://receptishi.livejournal.com/tag/РЇР±Р» РѕРєРё здесь много рецептов с яблоками
Яблочный десерт
Разморозить слоенное тесто, нарезать полосками и немного раскатать на 0,5 кг теста – 10 яблок.
Сердцевину яблока, и немного мякоти вырезать, но так, чтобы не было в дне дырочки, полосками теста обернуть яблочко. На дно каждого яблока положить изюм (сухой) , немного очищенного грецкого ореха, маленький кусочек сливочного масла и заполнить тертым сыром - с горкой, сверху положить кусочек шоколада, чайную ложечку сметаны и пару изюмин. Укладываем фаршированные яблочки на противень и ставим в горячую духовку 180С на минут 40. Приятного чаепития!! !
Варенье.
яблоки запечь, протереть, смешать с сырым белком яичным, желатином и взбить миксером. в холод потом, пока не застынет
когда у нас много яблок было я делала яблочное пюре, чищенные яблоки на кусочки и в кастрюлю, немного воды чтоб не пригорели, сахар, и помешивать пока не разварятся. потом протирала через сито и в чистые банки закрывала, очень выгодно т. к. много яблок уходи сразу!
Яблочные мешочки. Слоёное тесто нарезать квадратами и немного раскатать, что бы получился! 2см на 12см. положить на середину мелко порезаные кубиками яблоки, но не на тёрке, посыпать сахаром, собрать в "мешочек", защипить и отогнуть краешки, выложить на притивень, обсыпать слегка корицей и выпекать в духовке до румянца.