Прочее кулинарное
Остались яблоки(4 штуки),что с ними интересного можно сделать?Шарлотку и запекание не предлагать)
Фруктовый салат
Татьяна Комиссарчук
у меня только яблоки
Очистить и вынуть серединку. Нарезать кружками. Опустить в тесто и жарить-как блины.
Натереть на мелкой тёрке и съесть со сметаной. Мне нравится.
Насыпной яблочный пирог.
Яблоки-4-5 шт,
Сливочное масло-120-150г,
Сахарный песок для посыпки верха пирога-1-2 ч. л.
Для сухой смеси:
Мука-1 стакан,
Манная крупа- 1 стакан,
Сахар-1 стакан,
Разрыхлитель-1,5-2 ч. л,
Ванилин, на кончике ножа.
Приготовление:
Муку просеять с разрыхлителем, , добавить сахарный песок, манную крупу, ванилин и хорошо перемешать.
Яблоки очистить от кожи и натереть на крупной тёрке.
Если печём в тефлоновой форме, то её не надо смазывать маслом.
Выкладываем слоями: слой сухой смеси, слой яблок. Последним слоем должна быть сухая смесь.
На сухую смесь натираем на крупной тёрке сливочное масло и насыпаем сахарный песок.
Выпекаем-40-45 минут.
Яблоки-4-5 шт,
Сливочное масло-120-150г,
Для сухой смеси:
Мука-1 стакан,
Манная крупа- 1 стакан,
Сахар-1 стакан,
Разрыхлитель-1,5-2 ч. л,
Ванилин, на кончике ножа.
Приготовление:
Выпекаем-40-45 минут.
Что можно сделать ИНТЕРЕСНОГО с четырьмя яблоками? Выкинь.
на средней терке потереть морковкой ...и схомячить)))
Вырежьте середину, в эту ямку мед, или сахар и чуть корицы. И в духовку до мягкости.
Я бы сделала салаты: 1 Богемский: Отварная фасоль, отварная свекла кубиками, очищеные от всего яблоки кубиками, консервированная кукуруза, майонез; 2 Итальянский: крабовые палочки, отварные яйца кубиками, консервированная кукуруза, очищеные яблоки кубиками, майонез. Салаты необыкновенно вкусные!!!
разрежь на половинки, вынь аккуратно ножом сердцевины, в каждую половинку налей по чайной ложке меда (или сгущенки), сверху положи грецкие орешки. И в микроволновку минут на 5 на высокую температуру. Быстро и очень вкусно, будут тебе яблочки к вечернему чаю.
Татьяна Комиссарчук
спасибо)2 адекватный ответ
СОЖРАТЬ !
Татьяна Комиссарчук
а что-нибудь поумнее можно предложить?
скушать!!!!
Всё оригинальное просто.. . СЪесть
Татьяна Комиссарчук
Я бы сама никогда не догадалась
Проверено: вначале вырезать сердцевину из всех яблок со стороны плодоношки. С нижней стороны яблока отверстия быть не должно. Далее: быстро очистить яблоки и опустить их в кипящую подсоленую воду на одну минуту. Это не позволит яблокам потемнеть и слегка их смягчит. Вынуть из кострюльки, дать воде стечь и остудить яблоки. А затем их заполнить по вкусу всем, чем захочется и что есть под рукой. Это может быть густой йогурт, самостоятельно сделанный крем, взбитые сливки, орехи, ягоды в смеси с каким нибудь наполнителем, - Ваша фантазия. А сверху присыпать молотой корицей и украсить брусничкой, клюковкой и, опять Ваша фантазия!