Прочее кулинарное
Вы любите дома стряпать пельмени ?
Очень люблю готовить домашние пельмени. У меня свой рецепт теста. Домашние пельмени-это вкусное чудо!
Не люблю, но стряпаю. Муж их любит. )
Честно (рискуя вызвать бурю и побивание меня камнями) - не вижу смысла. Возни много, а результат очень на любителя. Считаю, что за такое количество времени (и даже меньше) можно приготовить что-то действительно сногсшибательное. Мнение совершенно субъективное)))
очень любим...
люблю их кушать)
Я люблю есть состряпанные пельмени.
да! домашние всегда вкуснее!
ВЛИЯНИЕ СТИМУЛЯТОРОВ РОСТА НА РАЗВИТИЕ НЕКОТОРЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ РАСТЕНИЙ
Г. В. Демина, Н. С. Манидичева
Казанский государственный университет, Казань, ealexdemv@mi.ru
THE INFLUENCE OF GROWTH STIMULATORS ON THE DEVELOPMENT OF SOME DECORATIVE PLANTS
G. Demina, N. Manidicheva
Kazan State University, Kazan
Стимуляторы роста различного происхождения и разной химической природы давно и успешно используются в растениеводстве и полеводстве. Как показано на полевых и огородных культурах, их использование дает возможность корректировать органогенез растений, влиять на количество и качество формируемых растением хозяйственно ценных органов. В последнее время эти препараты стали использовать и в цветоводстве, но серьезных исследований в этой области еще мало.
Нами в качестве объектов были взяты Tagetes patula L. (бархатцы отклоненные) и род Dahlia – сорт “Веселые ребята”. В качестве биологических стимуляторов использовались эпин, гибберсиб, силк и циркон. Эпин – содержится во всех клетках растений; гибберсиб – натриевые соли гибберилиновых кислот; силк – тритерпеновые кислоты выделенные из зелени сибирской пихты; циркон – смесь гидроксикоричных кислот. Благодаря эпину семена быстрее прорастают, рассада не вытягивается, устойчива к заморозкам, засухе и болезням, отлично приживается при пикировке и пересадке в откр
Г. В. Демина, Н. С. Манидичева
G. Demina, N. Manidicheva
Kazan State University, Kazan
да, каждые выходные. домашние пельмени самый вкусные и после них уже не хочется магазинных пельменей