Прочее кулинарное
Что самое вкусное в своей жизни Вы ели???:)
я из ялты=) пицца "капри" объедение=))) ляляля=))
Нина Зареченец
Там всё тот же шеф-повар и такие же красивые девушки рядом с ним работают?:)
Бабушка готовила пирожки с черемухой, больше нигде и никогда такого не пробовала и не видела!!!
Irina Kyntypidi
А секрет этого блюда она Вам не доверила?))
Виктория
Пора приготовить самой и поделиться на форуме
Так сразу и не скажешь.. . Самой вкусной кажется еда из воспоминаний детства. Сейчас мне доступны любые деликатесы, экзотические фрукты и т. д. А душа скучает по копеечным пирожкам из школьной столовки.)))
Шашлык из баранины (в советское время он был очень вкусный!) . А в современности - бризольку из говядины перед отъездом на восток. Больше такой вкуснятины не попадалось, хоть покупали в одном и том же месте.
У нас папа очень хорошо готовил. Блюда его приготовления - самые вкусные. Хотя, надо сказать, в ресторанах московских мы ним не раз обедали, очень любили "Славянский базар", но у него еще вкуснее все было. Домашняя украинская колбаса, фаршированный карп, суп из косули, утка или гусь с яблоками, борщ, солянка, неповторимый вкус солений из бочки - я многому у него научилась, но мне до него далеко. С таким талантом надо родиться! Хотя по роду занятий он от кулинарии был далек.
Мамины борщи и блинчики, домашняя колбаса, когда резали поросенка. А бабушка пекла совершенно неповторимые пироги с клубникой! На огромном противне раскатывалось тесто, сверху художественно выкладывалась крупная садовая клубника "виктория", каждая ягода с детский кулачок, потом это все переплеталось ажурной сеткой из тончайших полосок теста, по бокам и углам еще какие-то финифлюшки лепились. Тесто смазывалось яйцом, пирог торжествено задвигался в духовку, и наступал "час Павлова": вся семья пускала слюнки. Готовый пирог выглядел как княжеский терем и источал просто умопомрачительный аромат! Не менее вкусными казались и пряники "простолюдины", которые замешивались на шкварках и ржаной муке, получалось песочное тесто.
Я не понимаю, честно говоря, когда скучают по столовским котлетам или шашлыку с рынка. Что может быть вкуснее блюд, приготовленных любящими мамами и бабушками?
Ленинградское эскимо за 21 копейку.
В детстве-бабушкины блины с начинкой из крутого яйца.
Рыба Фугу
Слоеный язычок из школьного буфета за 7 копеек, печеная картошка и земляничка в лесу.
О, много чего
карпаччо из тунца
Карпаччо из оленины
Лягушачьи лапки по-вьетнамски в овощном соусе
Стейк медиум в ореховом оусе
Дорада запеченная в соли
Сибас с тимьяном и путрушкой и многое др
И все это делать умею я.
карпаччо из тунца
Карпаччо из оленины
Стейк медиум в ореховом оусе
Дорада запеченная в соли
И все это делать умею я.
Не совсем самое вкусное, а очень ценное\когда этого ничего нет\были угощения на Севере в период беременности:
блюдечко тертой морковки со сметаной
пара свежих огурчиков, которыми угостили родных внуков, а поделились со мной
сежая луковица, когда есть только сухой лук.
Вот такие Лакомства запомнились на всю жизнь!
Не хочу о грустном, но мой папа в годы войны попав в детский дом под Иваново, вспоминал, что самым вкусным была возможность за хорошее поведение облизать кастрюлю из под каши.
блюдечко тертой морковки со сметаной
Лазанью :-)
когда мне было 7 лет моя семья переехала с Урала в Узбекистан на меня корейские блюда (друзья родителей были корейцами) произвели такое впечатление что я сказала что выйду замуж только за корейца, за корейца не вышла но острое очень люблю
Плов с мидиями.
шашлычок из осетра, ммм
Паэлья с морепродуктами, салат Цезарь, жареные королевские креветки с соусом, рыба дорада на барбекю, они самые любимые :)
а я тоже много помню вкусных блюд из детства! запомнились катлеты из школьной сталовай, чебуреки, мороженое за 7 копеек фруктовое, бабушкины вареники с вишней или твопогом. Ну а теперь я обажаю Индийскую кухню! а вот ешё кракодила я ела очень вкусно,
курник или свадебный пирог:
тесто песочное а начинка курица картошка лук соль и перец собрать как стандартный пирог
я ел самые вкусные пирожки с земленикой )
салат. КОКТЕЙЛЬ
Необходимые продукты:
зелень укропа
соль - по вкусу
майонез - 1/2 стакана
перец сладкий - 1 стручок
сыр - 100 г
ветчина - 100 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
Способ приготовления:
Ветчину, огурец, стручок перца, яйца нарежьте соломкой. Сыр натрите на терке.
Уложите в фужер слоями, поливая каждый слой майонезом, в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
Салат-коктейль оформите кружочками огурца, перцем и зеленью.
Необходимые продукты:
зелень укропа
соль - по вкусу
майонез - 1/2 стакана
перец сладкий - 1 стручок
сыр - 100 г
ветчина - 100 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
Способ приготовления: