Медики утверждают, что здоровый человек может голодать не больше восьми недель, но в истории известно много случаев, когда люди и дольше обходились без пищи и чувствовали себя отлично, но в то же время некоторые люди умирали от голода и за более короткий период времени. Несомненно, крепкие люди в хорошей физической форме могут обходиться без еды дольше, однако, в организме должны быть запасы жира. Организм всегда откладывает энергию на запас в виде жира, углеводов и белков. В первую очередь во время голода организм начинает расходовать карбонат (углеводы) , затем жир (вот почему полные люди могут дольше обходиться без еды) , и только в самую последнюю очередь белки. И когда организм истощает свои запасы белков, он начинает увядать.
Я как-то 20 дней голодала, были осложнения.
Прочее кулинарное
сколько можно прожить без еды?
иЯ И дня не протяну. Не могу без мяса.
не давно показывали про автомобилиста в какой-то стране, который зимой пожил по моему месяц или два без еды, питался только снегом
У всех по разному. Смотря какой обмен веществ.. .
Лёжа на диване можно продержаться и 2 недели, а если вагоны разгружать и ни чего не жрать, через 2-3 дня копыта откинешь)))
кто сколько выдержит. но не есть ничего так совсем нельзя, вы только губите себе организм
Неделю другую.
В среднем от 1 недели до двух.
Важно помнить, что примерно с третьего дня могут начаться спазмы желудка, примерно с пятого - потеря сознания (это для взрослого человека) . Для детей школьного возраста потеря сознания может начинаться со второго-третьего дня.
Говорят, примерно 2 недели, а то и больше. Мне, кажется, что так невозможно, где найти человека который ни ел бы хотя бы один день?
Могу ошибаться, но кажется 2 недели, а без воды 5 суток
5 дней)