Прочее кулинарное

почему еда в самолете всегда кажется вкусной?:)

Katya )))
На разработку меню Аэрофлота идут миллионы долларов. Разделение блюд по направлению, сезону, времени суток и т. д. Не сказал бы, что восхищен вкусом, но очень уважаю труд кулинаров.

Бортовое меню Аэрофлота — изысканное сочетание традиций первоклассного ресторанного обслуживания в воздухе и новых направлений мировой кухни. В его разработке приняли участие шеф-повара компании LSG Sky Chefs, имеющие более чем двадцатилетний опыт создания рационов бортового питания в различных странах мира. Десерты приготовлены специалистами «Кондитерского дома Александра Селезнева» и Камелем Бенамаром — шеф-поваром ресторана «Большой» группы компаний Аркадия Новикова. Дегустировали новое меню генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и другие топ-менеджеры авиакомпании, ее ключевые партнеры, часто летающие пассажиры и представители СМИ.
*A
***musulmanka Alhamdulillah***
Лучший ответ
У меня обратный эффект, всегда нахожу, что продукты с добавлением химии, не сочетаются между собой, много сладкого, кофе не натуральный и др.
Только на некоторых международные авиалиниях бывает удовлетворительная еда.
Mashxura Mamatova
потому, что это путешествие
Лилия Дубовик
по мне так наоборот- не вкусная.
мне наоборот! я никогда там ничего не ем, беру с собою в сумочку пару яблок и кушаю)
Olga Shklyaeva
халява всегда вкусная
Lyubov Kurushina
отвратительная еда, вы что! первый раз вижу человека, которому нравится!))
Ирина
Как и любая еда в дороге.
Потому что пока доходит до еды-все уже голодные как волки.... поэтому и вкусно.
Ева Буйских
Дармовая как бы.
потому что более вкусного вы больше ничего не ели (((
Ну, вы же не каждый день летаете?
А в любом запоминающемся событии, необычном для вашего жизненного уклада, запоминаются и кажутся особенными все мелочи.
дерьмовая там еда
В салоне самолета практически отсутствует влажность (иногда менее 12 %). Считайте, что вы находитесь почти в пустыне. В такой обстановке вкусовые рецепторы и обоняние немного сходят с ума, а набором высоты, все становится еще хуже.
Вернувшись на твердую землю, попробуйте те же блюда, которые вам предлагали в самолете. Их вкус покажется абсолютно нормальным, так как чувствительность вкусовых рецепторов придет в норму. А вот в полете чувствительность притупляется, поэтому вкусной кажется только соленая или острая пища, а также блюда, сдобренные специями.
Кстати, именно здесь кроется причина такой высокой популярности томатного сока на борту самолета. Все дело в том, что в томатный сок добавляют соль. Это практически единственный напиток, который на высоте 10 000 метров не теряет своих обычных вкусовых качеств!
из за высоты. в "разрушители мифов" так говорилось