Прочее кулинарное

Сколько килограмм шашлыка нужно на 11 человек?

Сколько килограмм шашлыка нужно на 11 человек? Из них 7 парней и 5 девушек. Алкоголь присутствует.

Собираемся пробыть на пикнике примерно с 10:00 до 18:00.

Друзья говорят, что надо больше 10 кг. Мне кажется, что это слишком много. Как по вашему мнению?
11 кг
Kesha .
Лучший ответ
5-6 кг... обожретесь!...
Пол кило на человека.... что бы наесться досыта... один раз...
хлеб не забудьте
уж я начто обжора - но больше шести кусочков не съем - зачем же лишний покупать - все будут отдыхать а вы шашлык дожаривать -лучше овощей возьмите побольше - их не обидно назад везти
5 кг
и закусочки предварительной возьмите, коолбаски, помидорок и т. п.
Полина Гаале
По 0,5 кг на человека. Можно на мужчин по 0,7 кг
5 -7 кг
Марина Носкова
Полкилограмма на человека - максимум. А то и 200-300 г.
10 кг свинины на 11 человек - это ОЧЕНЬ много!
Zarina Zhusipova
Х = 0,5 кг х 11 ч
Жанна Урин
По пол кило на человека. Уверяю этого достаточно. Тем более, что еще огурчики, помидорчики, лаваш или хлеб с кетчупом утяжелят животики. Да и тоже самое пиво или вино... помогут...
если на два присеста то верно говорят, ну можно до 8 кг сократить
5-7 кг
смотря сколько спиртного будет
300-350 на человека - это с огромным заделом. Обычная норма 200-250. У вас ведь будут овощи, закуски какие-то, хлеб, алкоголь, сок
0.5кг на человека, если будет присутствовать другая еда.
если только шашлык и алкоголь - то по 1кг на человека.
6 кг должно хватить.
Elmira Berkaliyeva
из расчета по 500 гр. на человека
Elmira Gulaeva
0,5-0,7 кг на каждого
Пол. кило на человека.
Настёнка
6кг нам хватило
Ирина Irina
15 килограмм вам должно хватить, нам вот хватило, но там присутствовала другая еда
Altin Nuga
5-6 кг. - за глаза хватит, тем более что будут овощи, хлеб и алкоголь.
Сам представь. 10 кг - это как маленький кабанчик) Очень маленький. ..Мизерный. . !Вообщем, вы же не на недел. уезжаете: ) 5-ти достаточно :D
если шашлык из вырезки, то можно взять по 0,5 кг на человека, а если из курицы или покупной из жилистого или жирного мяса - то по 1 кг на человека, т. к. половину шашлыка или выбросите или не разжуете