Прочее кулинарное

А давайте с нового года начнем вести здоровый образ жизни! От чего бы вы отказались в питании: вредно, а вы едите/пьете/?

А давайте я Вас поддержу
прям с 01/01/15

по утрам обливание холодной водой
отказ от жареного/жирного
уменьшение разовой порции и дробное питание
сокращение потребления алкоголя

кто с нами????
Виктория Сурина
Лучший ответ
Наталья Шишкина Ой, спасибо, Юра! Я с Вами
Ольга Ефименко я с вами, но только с 15 января))) и без обливания водой)
Mystery Girl)) Я против!
Я бы отказался от фуагра и сыра с плесенью...
Елена Егорова
Наталья Шишкина А я бы сначала попробовала, ну, немножко...
Камшат Нургазиевна За Вас уже отказались))))
вредно - общаться с идиотами, все остальное - на пользу
А с какого НГ? Нового или Старого?
Наталья Шишкина Давайте уже тогда с восточного.
Я от пива откажусь.
Елена Парахонская Лучше водка обычная чистая без всяких добавок химических и красителей.
я не курю, не ем сахара практически, равнодушна к сладкому, не люблю чипсы, не пью пива практически, не пью кофе, и если я захочу бутер с колбасой, то съем с чистой совестью.
мне кажется, что весь этот "здоровый образ жизни" довольно странное понятие. люди говорят, что они питаются "правильно", но при этом они живут в условиях мегаполиса с чудовищной экологией.... так что... не надо фанатизма.
я ни от чего отказываться не собираюсь, а тем более, "с нового года"))))
Елена Смирнова
а давайте! мучного и сладкого буду меньше сьедать!
Наталья Шишкина Мои главные две слабинки-мучное и сладкое.
"Что бы дожить до 100 лет нужно отказаться от тех вещей, ради которых и стОит доживать до 100 лет". Вуди Ален
Наталья Шишкина Как это мудро!
Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкою дружить.

Чтобы любая хворь не подступила,

Чтоб билось ровно сердце, как мотор,

Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться,

Улыбкой победить любой укор.
Кира Вайнер
Наталья Шишкина Вы правы на 100%
Мы уже отказались. Встречаем Новый год фруктами, креветками и легким салатиком из свежих овощей.
Верблюд ест верблюжью колючку, кролик ест траву, морковку, обезъянка ест плоды, лев ест мясо (сырое, а не жареное), теленок (а не бык) пьет коровье молоко. У каждого своя видовая еда. Отнимитее ее и животное погибнет (заболеет). У человека тоже есть видовая еда. А что ест человек на самом деле? А то он ест от чего у него гастриты, давление и проч. болезни, которых нет у животных питаюшихся видовой едой.
Елена Фомина
.. сказала белка, перевернулась на другой бок, и снова уснула...
Диkоша Id200041575 Браво!))))) ржу!!!!
Кристина Кутышева а вот это я поддержу. хрен я откажусь от пищи животного происхождения
от жареных семечек.
Уже здесь ответили нужно знать просто меру и всё.
Как сказали два известных человека М. Задорнов и М. Кожухов. (а они далеко не дураки).
"Вредного в еде ничего нет, просто не нужно обжираться.
Из за стола нужно вставать с чувством лёгкого голода"
Маришка Конева
Елена Смирнова я с вами, ребята! да здравствует чувство легкого голода!!!
ни от чего. считаю свое питание достаточно здоровым и правильным.
От лоханства.
От свинины, очень вредна доя сосудистой системы.
Я бы отказался от того, что продают в супермаркетах. От всего.

По возможности бы брал продукты из тайги и реки, из деревни.

P.S. За деньги бы в деревне )))
Алёна Исаева адрес напишите?
"здоровый образ жизни" это - Жизнь без Стрессов, (вызванных Нестабильностью жизни: постоянный рост цен на Всё и Вся и, как следствие - Нищее Население..), а не "Дерьмо" о "здоровом образе.. ", насаждаемое Глупым и не Развитым обывателям.
Настя Мариора
уже давно стараюсь придерживаться зож, чего и всем советую.
к сожалению, не всегда есть сила воли, потому что я ужасная сладкоежка.
после праздников уже буду конкретно этим делом заниматься.
Ольга Ефименко
лучше откажитесь от гнилого своего здоровья, которое не в состоянии удовлетворить ваши желания. как говорит С. Альтов: " всю ночь ел, пил, курил, чёрти чем занимался, а на утро по тебе ничего не видно, "- вот это и есть здоровый образ жизни, всё остальное - приспособленчество к нему!
От пищи.
Я уже веду здоровый образ жизни.
Оля Бузаева
Я уже от много отказалась. От майонеза. От колбасы. От сладкого. Овощи, зелень со своего огорода. Еще кур держим, яйца едим свои. А в следующем году хотим уток завести. Сейчас в магазинах одну дрянь продают. Ни чего покупать нельзя. Отрава одна.
Лия Грот
Камшат Нургазиевна а от майонеза-то чего?.. Делайте его дома сами )))все ингридиенты вполне здоровые)
как раз с этого нового года отказалась от всего вредного, сижу на правильном питании, не курю и редко употребляю алкоголь. Похудела и чувствую себя превосходно!
Ну спиртное я употребляю раз в год Не курю. Наркотики не употребляю. Пью кофе. Ем сладкое. Злоупотребляю сладким и соленым, незнаю смогу ли отказаться. Пытаюсь что то изменить, но не всегда получаеться, поэтому есть излишний вес. Занимаюсь спортом, но в малых количествах.
Ольга Ефименко еще не забудьте выучить правило "тся" и ться", без обид!)))
Я итак уже давно от всего вредного отказалась
От сладкого, но это не возможно :)))
Елена Зуева
От жирного!
ничего вредного нету просто надо меру знать
Элла Лящук
откажитесь от всего-от еды, алкоголя, табака и секса-и почувствуйте-как прекрасна жизнь без наркотиков
А я и так пост держу и воздерживаюсь от всего вредного, поэтому после рождества буду кушать все :)
Юлия Злобина
Маришка Конева Постятся, постятся, а пост когда кончается, люди как начинают накидываться на еду и давай обжираться. Для организма это вредно.
от хлебобулочных изделий, булки и тд
Фсееее... Больше кушать не буду до следующего Нового Года!!!
А зачем ждать нового года? Давайте начнем с сегодня. Я и так вредного ничего не ем и не пью, но откажусь от еды перед сном (вредная привычка и ничего хорошего от нее нет).
Наталья Шишкина С сегодня уже не получится. Уже "вредным"накормила себя
С нового года я становлюсь веганом)
мне не надо ни от чего отказываться гадость всякую не пью и не ем, не пью, не курю.
Маришка Конева Кто не курит и не пьёт
Тот на органы пойдёт :-)
от водяры, надо отказаться
отказались всем семейством от любого фастфуда - труднее всего было от макдоналдса отказаться
я не знаю
Юля Часнык
Согласна!
от жареного. Учусь всё делать на пару.
все, что сделано человеком и в красивой упаковке. мяса минимум.
лимонная кислота в чистом виде
Наталья Шишкина Я тоже люблю посмеяться
Юля Mосесова реально делать нечего было
Не хочу ни от чего отказываться, вредных привычек нет. Максимум - начать интенсивно заниматься спортом.
Кола, спрайт и так далее
Откажусь от еды, после Нового Года желательно посидеть на диете)))
откажусь от газировки
Наталья Шишкина Правильно. Это бяка
Я БЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТСУТСТВИЯ СЕКСА НА НОВЫЙ ГОД!
Наталья Шишкина Желаю Вам его присутствия!
от мучных изделий:)
Согласен. Откажусь от белого хлеба.
Марина Дегтева Я б тоже от него отказалась!))