Прочее кулинарное

не вредно ли однообразное питание для организма. Я ем кадждый день борщ на первое и все только борщ

Борщ сам по себе - достаточно разнообразное питание. Если настоящий ))
Скорее вы сами захотите вкусового разнообразия.
Татьяна Швед
Лучший ответ
Борщ из банки-это ужасно! (((ни о какой пользе, в таком случае, речи идти не может, старайтесь разнообразить свое меню, готовьте овощные супы, салаты, тушеные овощи...
Sofka Shoshitashvili
Да не очень полезно. Диетологи рекомендуют разнообразить питание. Столько всяких нужных веществ для организма, и свежие овощи и фрукты, и молочное, крупы, рыба, яйца, жиры, их на неделю можно распределять, не повторяясь.
Если у вас в воде дефицит йода, например, а вы не едите ни морепродукты, ни яйца, ни витамины, то можно нажить проблемы со щитовидкой. Кальций, который нужен для костей, зубов, не поступает. И так по всем пунктам.
Что там в борще - жареная свекла и капуста, от которой метеоризм. Так коньки можно отбросить.
Да что вас всех сегодня на борщ прорвало?)))
я в течение 3 лет питалась в тяжелые времена только кашами на маргарине макаронами заменителем сахара из овощей только лук. заработала анемию но зато избавилась от гастрита
Lubov Yarhamutdinova
А кроме борща ты за день что-нибудь ешь? Если "да", то ничего страшного. Борщ - это вкусно и полезно.
Елена Казакова
Брощь такое разнообразие ингридиентов в нем.
Ксения Савина
Мясной борщ прекрасное разнообразное блюдо
Соня Красавина
если борщ с мясом ..то не вредно
Там прекрасное соотношение овощей и мясо, так что не вредно.
Я работая в фирме *Цептор*, варила на презентациях борщи приблизительно три раза в неделю. Вот уже 12 лет я варю его раз в месяц и не более.
Так можно борщ и возненавидеть.
Нельзя есть однообразную пищу, а еще и из банок. Там много консервантов. Сварите себе из мяса бульон и порадуйте душу

.Бульон с фасолью.

Телятина или говядина,
лук репчатый, морковь,
корень петрушки, зелёные петрушка и укроп,
белая крупная фасоль. У нас её называют бандоли.
Все продукты берутся из расчета потребности семьи.

Фасоль на ночь замочить. Положить в кастрюлю мясо, залить водой и поставить на огонь. Вовремя снять шум. Когда закипит добавить фасоль, лук, морковь, корень петрушки и варить до готовности на малом огне. В конце добавить зелень, предварительно завязав пучком, посолить.
Когда бульон будет готов необходимо его процедить через дуршлаг. Затем фасоли и мясо откинуть.
Фасоли потолочь, размять вилкой вареные яйца, спассеровать лук .Раньше на курином жире, а теперь на растительном масле. Все соединить и перемешать. Гарнир готов.
Подается в такой последовательности: в начале мясо с гарниром, затем бульон или с вермишелью, или с рисомБ или с мацой. Сейчас я могу и с гречкой есть. Можно с манными оладушками. На 1 яйцо идет 1,5 ст. л манной крупы. Размешать хорошо вилкой и обжарить на подсолнечном масле с двух сторон. Затем проварить в течение 5 мин в процеженном бульоне.

Асемгуль ******
А борщ хоть с мясом?
M Z
борщ с банки? фууууу. вы видимо враг себе
Яна А
Вредно. В разных продуктах разные витамины . Например: в капусте и в лимоне витамины разные. :)
K*
Karintusya *
Таким борьщом лучше не увлекаться, кто знает, что в ного положили. На первое лучше самоприготовленный борщ, суп, щи. На второе зерновые продукты, например макароны, но много ими увлекаться не стоит. Допустим первый день на второе макароны, а на второй вареная картошка (жаренную не желательно) . Все это должно сопровождаться большим количеством овощей и мясным изделием, например котлетой. На третье хорошо подойдет зеленый чай с маленьким количеством сахара и фрукт. Приятного аппетита)