Прочее кулинарное

Мультиварка имеет резкий запах Мультиварка Redmond, химический запах пластмассы. Это может быть токсично или вредно?

Некачественный пластик.
Алиса Кайгородцева
Лучший ответ
у меня Редмонд 2 штуки - НИ ОДНА не пахла, даже новая..
Aysanam Sulaimanova
это будет навсегда
Любая новая техника пахнет, просто какая-то больше, а какая-то меньше. Redmond качественные, если запах и есть то он невредный и быстро выйдет. Можете прокипятить с лимоном, если неуверены.
Если новая, прокипятите полчаса в режиме на пару с водой и ложкой уксуса. Обычное явление. Новая техника. Пара готовок и все пройдёт.
Лимон прокипятите и нет проблем. Редмонд качественные мультиварки. Не переживайте даже. Запах пройдет, а мультиварка Вам веками служить будет)
сам их кучу продал... ни чего страшного в этом нет...
У меня с мультиваркой " Polaris" точно также было. После нескольких готовок запах пластмассы исчез...
Э*
Элли ****
Странно, моя мульти рэдмонд запаха пластика не имела. Думаю после пары применений он исчезнет, а вкус еды не изменится, там ведь железная поверхность внуренних стенок и чаща.
У меня мультиварка Redmond RMC-M22 при нагреве выделяла едкий химический дым, выходящий через клапан. После обмена в магазине на новую ничего не изменилось (дыма уже не было, но сильный химический запах остался) . Соответственно ни о каком употреблении в пищу еды, приготовленной в ней, речи быть не может, т. к. она пропитывается этим запахом. Это происходит из-за того, что технологическое отверстие, ведущее ко всем внутренностям мультиварки, выходит непосредственно в чашу мультиварки и, видимо, этот запах идёт от нагревающихся проводов. Однозначный возврат в магазин.