Прочее кулинарное

Можно ли готовить курицу, которая простояла пол суток не в холодильнике и имеет характерный запах?

Конечно можно готовить!...)) Только бумаги туалетной прикупить надо побольше... и угля активированного в аптеке!
Конь Богатырский
Лучший ответ
Такую курицу можно приготовить только для мусоропровода.
Единственное на что годится протухшая курица-это источник наживки для рыбалки, опарыш.
Валя Фролова
Обработайте в уксусе или слабом растворе марганцовки до исчезновения запаха. Можно жарить.
Если характерный запах - это запах пропавшей курицы, то как же ее можно кушать?
Анна Пахоцкая
если запах уже бактерии размножаются. они и жрут эту курицу. зачем вам проблемы со здоровьем. я бы выбросила эту курицу
прожарить некрупными кусками в приправах. только если не воняет тухлятиной.
Сполосните её розовым раствором марганцовки и все запахи исчезнут!
Анна Лашко
Вымочи в воде с уксусом (1 час) , затем в воде с марганцем (30 мин) . Варить в другой воде с большим колличеством моркови.
Елена Лаптева
если курица простояла полсуток, то ничего страшного, промой её под водой и запах должен исчезнуть, если немножко остался, натри курицу чесноком и жарь на сковородке
Готовить можно. Есть нежелательно.
Елена Полюлян
отварить минут 15-20,воду слить, налить чистую и еще раз проварить,
Nazym Minbaeva
Смотря кого кормить ей будешь .А запах отбить можно : замочи в воде с уксусом, затем жарь с борьшим количеством чеснока .Так раньше повора в сталовках делали .
Ольга Лаер
неее, хотя если замориновать как на шашлык, может и сойдет. в кафешках ведь во всяких далеко не свежатину продают, а многие едят и ничего. Ну лучше, если не жалко, выкинуть.
Если она просто заветрилась ничего страшного. Я лично такие вещи не выбрасываю. Но у меня и желудок огонь и воду прошел, а вы уж смотрите сами есть ее или нет.
Танечка Маус
промой, разделай, замаринуй- побольше лука и специй и уксус конечно, часа на 3-4 в холодильник
если запах не сильный, то Помыть хорошенько, и долго-долго варить .приправы, лавровый лист и т. д запах тоже отобъют. вообщем варите, а там уже будет виднО
Ни в коем случае! Потому-что за это время в ней образовалось много бактерий.
Нет!
P. S. Люди, вы вообще понимаете, что говорите? Что значит: "Запах отбить можно"??? Вам что важнее-то здоровье или протухшая курица??
ну конечно если тухлым не ваняет