Прочее кулинарное

Как приготовить рататуй и из чего

Для рататуя потребуются свежие баклажаны, цукини, помидоры, лук, чеснок, прованские травы, масло растительное, соль, сок томатный. В первую очередь приготовим соус, для этого почистим лук перец и чеснок. Разогреем на сковороде масло и обжарим нарезанный мелко лук. Перчик мелко нарежем и добавим к луку. Помидоры загрузим в блендер вместе с чесноком. Измельчим в пюре. Добавим к овощам в сковороду. Вольём сок, можно посолить и добавить немного перца по желанию. Перемешаем и будем тушить до загустения. В готовый соус добавим сухие прованские травы перемешаем, прогреем и соус готов. Цукини и баклажаны нарежем тонкими кольцами, можно использовать слайсер. Помидоры тоже нарежем колечками. Выложим соус в огнеупорную форму для запекания. Чередуя кольца кабачка, баклажана и помидора, плотно заполняем форму. Осталось только накрыть крышкой или фольгой и запекать в духовке до готовности. Время запекания зависит от объёма формы примерно от 40 минут до часа. Температура духовки 200 градусов. Готовый рататуй присыпать чесноком и подавать. В холодном виде тоже вкусно! Приятного аппетита!
Алена Апачаева
Лучший ответ
Из овощей. Баклажаны, цуккини, помидоры, острый красный перец, зелень, чеснок.
..баклажан.. кабачек.. лук. морковь.. помидор... все колечками.. слоями.. тушить в томатном соусе...).. в самом конце посыпать зеленью...
Не сезон, конечно... Баклажан, перец сладкий, лук, помидоры, чеснок, тимьян. Можно кабачок. Рецептов много. Есть деревенский рататуй, есть, как в мультике. Деревенский: подготовленные баклажаны (засолить, отжать) пожарить, сложить в отдельную кастрюльку, посыпать чесноком и тимьяном. Так же поступить с перцами и луком. Все в той же кастрюльке накрыть помидорами и до исчезновения помидоров потушить (не до мракобесия)
Можно посмотреть "Рататуй". Возможно там ответ
приготовь Вкусно и, конечно, с Любовью )
Обжариваем нарезанный лук, чеснок на оливковом масле, добавляем салатные перцы, баклажаны, кабачки (все нарезаем крупными кубиками), добавляем соль, перец, майоран, тимьян и тушим, периодически помешивая, около 10-15 мин. Добавляем нарезанные томаты, базилик и тушим еще 5-10 мин. периодически помешивая. (Можно ещё с грибами сделать)