Прочее кулинарное
Бутербродные торты, история возникновения.
Доброго времени суток, интересна история возникновения бутербродных тортов, кто придумал, когды и тому подобное, друзья )
Я либо бутерброды, либо торты!)))
А Вы такое едите? вчера на сайте был торт из сала, я серьезно (((
История этих тортов пока не вписана в историю кулинарии, ибо от приписки ТОРТ бутерброд им не станет никогда... Кто и когда придумал?... Недавно, от нехватки времени или лени, придумал какой то чувак, у которого не было ни жены, ни мамы рядом... Возможно их придумала жена того чувака, которая или не умела готовить, или не имела времени и возможности готовить... В целом причина возникновения таких тортов связана с нищетой, неустойчивой экономикой, неблагополучностью общества...
не знаю кто, но в эстонии издана в советское время книжка бутерброды, автор сальме массо, и там есть рецепты и описание бутербродных тортов, и сейчас на сайте практически всех продуктовых сетевых магазинов эстонии можно заказать его на банкет, или еще каую-либо пьянку
Бутерброд – поистине полезное и вкусное изобретение человечества. Еще в Средние века вместо тарелок люди использовали большие куски хлеба, на которые клали рыбу, овощи, мясо и другую еду. Когда съедали все эти продукты, оставшийся хлеб отдавали собакам, выбрасывали, а если семья бедная – то так же съедали. Прародители горячих бутербродов также появились довольно давно, когда человек заметил, что расплавленный сыр обладает более интересным вкусом, и стал намазывать его на кусочки хлеба.
Само слова «бутерброд» имеет немецкие корни и образовано от сочетания двух слов: butter – масло и bread – хлеб. Ведь самый простой классический бутерброд состоит из хлеба и масла. Он же является основой огромного разнообразия бутербродов во многих странах мира. По одной из версий классический бутерброд придумал еще Коперник – известный лекарь и ученый. Именно он посоветовал мазать хлеб маслом во времена эпидемий, что давало возможность лучше разглядеть грязь на нем и, при необходимости, просто счистить ее.
3 девятом корлевстве 3 девятом царстве