Прочее кулинарное

Меня душит жаба тратить деньги на обед. Получается, тратами на еду я очень дорого коплю на что-то

Неужели мы живём ради того чтобы набить брюхо а дома просраться?

В школе учился по. 5-7 часов и все это время не обедал. Мог вытянуть голод. Потому как не хотел тратить родительские деньги на всякие обеды, отказывал им.

А сейчас я работаю по 12 часов и в конце смены накрывает такая голодуха что готов весь мир продать ради бутера...
2х2 - носи с собой из дома
Акмарал Айтекеева
Лучший ответ
Галина Алешина Дома тоже не всегда есть жрачка. Я очень экономный...
Надо перекусывать каждые 3-4 часа.
Иначе у Вас в желудок ничего не поступает, желчь застаивается, лет через 10-15 будут камни в желчных протоках. И поджелудочную себе посадите.
Поэтому - с собой контейнер с макарончиками и бутерброды с колбасой. И термос с чаем.
Можно кашку овсяную в пакетах, кипятком заливать. Но обязательно надо есть, хоть на 2 укуса.
Я тоже худела - на воде и чае. Через 15 лет - на операционный стол. Гастроэнтеролог всё популярно разъяснил, что это - последствия того давнего режима питания.
Marina Garbuz
Галина Алешина Но говорят ведь что часто кушать нельзя. Что жкт нужен отдых и все такое.
И да. В сибири сейчас такая жара, горячие напитки насильно не смогу употреблять...
а ведь можно и недорого перекусывать если не лениться
Не вздумайте есть а то денег на лекарства не хватит
Больше на лекарства потом потратишь, чем сейчас сэкономишь
Ольга Глазкова
На лекарства копите? Питаться это не каприз человека, а физиологическая необходимость, как пить воду или дышать.
Галина Алешина Но тогда я не смогу купить себе одежду, накопить на отдых и ещё много чего. Придется ущемлять себя в радостях ради жрачки
все просто. дома делаешь бутер, заворачиваешь в пакетик и идешь на смену
Аня Малькова
Вы не сможете сдвинуться с места, если не зальете в машину бензин. Тоже самое происходит с человеческим телом, когда не поступают необходимые аминокислоты, витамины, минералы, микроэлементы. Но есть и огромные отличия: если в автомобиль достаточно залить бензин и он снова пойдет, то наш организм разрушается без необходимого топлива и эти изменения часто необратимы.
Ну можешь вообще не есть - на лечение денег уйдет намного больше))) А когда от болячек в итоге откинешь копыта, тем кто будет нести гроб будет легко его нести)))
Юля Движкова
Экономия это сосиска на три бутера! А Вы просто ЖМОТ!
Сетлана Минина
Херня война, главное манёвры. Можешь вообще не есть. тогда через пару месяцев умрешь от истощения.

Вот твое будущее, если не будешь есть на работе в обед. Через три года гастрит, через 6 язва, через 10 отрежут половину желудка. Работать ты не сможешь. Кушать будешь только нежирные паровые котлетки с легкими кашками по пол столовой ложки каждый час (больше в желудок не влезет). И годам к 45-50 сдохнешь в страшных муках от болей в желудке, а перед этим несколько лет будешь ходить только "под себя".
У меня сосед вот так в феврале отмучился.

Выбор твой.

P.S. У меня на работе отличная заводская столовая которую субсидирует руководство. На 100 рублей можно взять комплексный обед и лопнуть от пережора. Я беру суп, кусок мяса и гарнир, и чай (без салата и пирожков-булочек) на 60-70 рублей получается в среднем.
Возьмите в привычку брать с собой контейнеры. Это получается намного экономнее, нежели покупать готовую еду в магазине
Мы не живём ради еды, мы едим, чтобы жить))) Пей кофе 3в1,я так худела. Полностью отказалась от еды. Сейчас мне не знакомо чувство голода, хотя кушаю всего несколько раз в неделю, ооочень мало.
Галина Алешина Я очень худой, но жру кау слоняра если перестану есть вообще, на третьи сутки откинусь тут же
Правильно, не трать деньги на еду, лучше потрать на что то полезное. Ато с едой - Пожрал, высрал, и смыл свои деньги.