Прочее кулинарное
вреден ли кислородный коктейль из озона? или полезен?
Всем известно, что кислородный коктейль полезен. Так то кислород О2. А озон - это О3. Тем не менее предлагают детям озонировать белок яйца или сок и кушать кислородный коктейль. Родители обеспокоены.
Хотя в обществе до сих пор ведутся дискуссии о пользе кислородных коктейлей, врачами научно было доказано, что они способствуют: Укреплению иммунитета. Нормализации артериального давления. Улучшению работы внутренних органов. Ведущие специалисты уверяют, что польза кислородного коктейля для детей неоспорима. Главное – правильно их принимать. Напиток необходимо не спеша есть ложкой, наслаждаясь его вкусом и приятными пузырьками, которые «взрываются» во рту. Еще один важный нюанс – употребление коктейля на голодный желудок строго запрещено. Лучше его принимать через час после еды. Есть категории детей, которым врачи рекомендуют кислородный коктейль в обязательном порядке. Среди них можно выделить следующие случаи. Дети, которые занимаются спортом. Такой напиток поможет восстановиться после тяжелых тренировок, улучшит кровоток. Первоклашки. Дело в том, что первый год в школе считается самым трудным. Большие нагрузки, масса новой информации изматывают детей. Кислородный коктейль поможет улучшить память, справиться с усталостью. Дети, которые болеют более 5-6 раз в год. Напиток укрепит иммунитет. Ребята, у которых наблюдается ожирение, такой коктейль необходим. Он улучшает процесс обмена веществ, способствует быстрому расщеплению жиров. Постоянно принимать коктейль нельзя, обязательно нужно делать перерывы. Точную схему лучше выяснить у педиатра.
Елена Лушенкова
ожет ли коктейль навредить? Применяя кислородные коктейли, нужно помнить, что у напитка есть свои противопоказания. В этом случае он не только не принесет желаемого результате, но и усугубит здоровье малыша. Это может произойти, если у ребенка наблюдается: Обострение язвенной болезни. Бронхиальная астма. Аллергическая реакция на используемые ингредиенты. Диабет. Порок сердца. Во всех этих случаях применение напитка строго противопоказан
Пожалуй, слишком крепко будет) Больше похоже на надувательство.
Полезные свойства кислородного коктейля преувеличены.. озоновый радикал на детях - это слишком.. для следственного комитета.. сырые яйца давать детям тоже не желательно
Бред все эти коктейли!
...дать бы 3,14зды лохотронщикам.. да, видать некому!
Не вреден, ибо этот коктейль приводит к нормализации артериального давления, укреплению иммунитета и т. д. Врачи тоже его рекомендуют. Если есть сомнения, то можете проконсультироваться в тематическом сайте, вроде ЦСКТ