Прочее кулинарное

Неужели вы и вправду думаете, что ваша домашняя еда полезнее (или менее вредна)чем Макдональдс?

Судите сами, некоторые тут "домашние гамбургеры" делают, котлеты жарят (из "экологически чистого" мяса, ага), хлеб типа наверное сами пекут из муки грубого помола (из пшеницы выращенной в деревне у себя), супы на зажарке делают - масла с канцерогенами там навалом (разве нет??), салаты из десятков несочетаемых и довольно тяжелых ингредиентов, да еще с майонезом), картошка жаренная на сале (очень "полезная", а главное - домашняя еда))), мясо с картошкой, соусы, подливы жирные, пирожки и прочее (короче список бесконечен, и колбасу и прочие полуфабрикаты вы не покупаете, ага)
Точно. Готовят всякую фигню если почитать вопросы. Яичница с геркулесовой кашей и бутербродом с сыром! (сыр сочетать с булкой намазанной маслом-ужас безвкусия) -предел мечтания, а на ужин покупной творожок. И поедая такое еще гордятся тем что не едят в МД. Кстати это им не мешает есть точно такой же салат, что и в МакДон., но в ресторане на красивой тарелке и за другую цену (хотя салат листовой, черри, лук, оливки и тд. -те же самые)))))
Светлана Акинина
Лучший ответ
Валентина Фирсова вот и я про то же! читала тут - всё рецепты как на подбор "полезные". А как задала вопрос, так впечатление, что все готовят на пару, майонез не едят и прочее
Макдональдская еда вся с глютанатом, чтобы ели побольше, привыкали, да и домашняя напичкана, так что всё отрава, но выхода нет, не листьями же питаться.
Alexandra Druta
Те, кто кушает всё Вами перечисленное постоянно, будет выглядеть не лучше тех, кто постоянно посещает Макдональдс. Люди, следящие за здоровьем и фигурой, и в Макдональдс не будут ходить и дома не будут жрать все описанные Вами "полезности".
Лиля Карам
По крайней мере я знаю, что я кладу в свои блюда.
Светлана Чен
И что? Я знаю ЧТО в тесто для хлеба кладу и тем более в фарш. И не жарю так, как в Макдональдсе. И домашних гамбургеров не делаю. Моя еда точно полезнее.
Да, я действительно думаю, что домашняя еда полезнее!
Котлеты не обязательно жарить, на пару они гораздо вкуснее и полезнее.
Хлеб сейчас многие не покупают, а пекут в домашней хлебопечке. Лично я пеку безддрожжевые пироги вместо хлеба.
Суп на зажарке не делаю
Салаты предпочитаю лёгкие и без майонеза. Самый любимый и популярный салат в моей семье из огурцов и помидор с репчатым луком, заправленный раст. маслом,
Картофель предпочитаю отварной (пюре)
Соусы изредка делаю сама, но не кладу туда глютамата натрия, и Ешек, и красителей, и стабилизаторов... .
Пирожки пеку, но предпочитаю бездрожжевые с капустой и не каждый день
Полуфабрикаты покупаю, но редко.
Маргарита Г
Маргарита Г Домашние котлеты полезнее тем, что туда не добавляют ...ну, хотя бы глютамата натрия....И канцерогены при жарке домашних котлет в масле не успевают образоваться. Они образуются при использовании масла многократно. Например при промышленном производстве картофеля фри, пончиков , беляшей....
Дома мы хотя бы видим то, из чего готовим, и уверены, что в эту еду не наплевали, не накончали и не роняли ее на пол, прежде чем подать на стол. Нам так спокойнее.
Jama Bansai
Валентина Фирсова ну такие крайности я вообще не имела в виду
ну, да, по-большому счету, спору нет - вся жратва - г-вно
тебя наверное дома не кормят
неужели ты и вправду думаешь, что наша домашняя еда вреднее, чем твой максрак?)))
Юля Толмачева
Валентина Фирсова я думаю что разница невелика. может в макдаке и повреднее, но не намного. Принципиальной разницы нет!
конечно а ты что в маке работаешь7
надо есть -чтобы жить, а не жить -чтобы есть... можно и в Макдональдс! )
Все по своему вредно. Уже доказано, что суп вреден, борщ опасен, а манная каша противопоказана детям до 6 лет. и что? умереть теперь? и макдо не полезнее. сухомятка все таки.
Витуля *
и все таки
во-первых
не все едят ту гадость которрую вы описали
во вторых - гамбургерные перекусы это вообще не еда, меня от запаха тошнит, фу
Конечно домашняя еда самая полезная. Но продукты для приготовления этой еды не отличаются качеством. Может конечно некоторые люди и правильно готовят ту же самую куриную грудку с овощами, пускай без масла, без соли, без майонеза. Но кто даст гарантию что овощи и грудка уже изначально экологически чистые???? Они же не со своего хозяйства зарубили и приготовили. А купили в обычных магазинах, т. е. напичканную хрен знает чем. И овощи, которые не портятся по 3 месяца. Так что это спорный вопрос про домашнюю еду. Хотя я конечно двумя руками против фаст фудов.
Аида Бабаева
и смысл готовить дома? ! ПРАВИЛЬНО ВЫ ВСЕ СКАЗАЛИ!
да, полезнее. домашняя еда не пережаривается на одном и том же масле по нескольку раз, они в то масло кидают картошку и жарят до почернения, а мало кто знает что жаренная картошка из магдональса и других фаст фуд дает сахарный диабет . да домашняя еда поленее тем что она не повышает сахар настолько как ето делают американские забегаловки кроме того они даже добавляют в то мясо такои состав которыи называется по ихнему ``msg`` он повышает давление у людеи и дает проблему с артритом так что делаите вывод
Надежда Малина
Валентина Фирсова значит ваша жаренная картошка с котлетами болезней не вызывает?
Светлана Акинина Странно ..почему же тогда так много женщин с повышенным весом которые никогда не едят в МАКДАКе и болеют сахарным диабетом и артритом и артрозом и даже подагрой,не говоря уж о водянке.Они все едят домашнюю еду)))) Причин повышения давления много,а проблемы с поджелудочной железой и уж тем более подагра могут быть и от поедания булки с борщом наваренном на мясе.
да помимо жареной картошки на сале и домашних гамбургеров есть еще много полезных овощей и фруктов, а также куриное филе и нежирное мясо, из которых можно приготовить массу блюд, как горячих, так и салатов, а помимо майонеза есть много прекрасных соусов, как соевых, так и на оливковом масле или лимонном соке, а хлеб вообще можно исключить из рациона.... в таком случае, макдональдс крайне вреден, а если и дома жрать всякий шлак, то тогда и разницы нет...
Лилия Кирдан
Валентина Фирсова просто я к тому, что одна тетя (про макдак говорили) сказала, что она лучше домашних котлет поест и борща своего, чем в Макдаке
Любая кулинария из еды делает помои.. . независимо от того кто готовит, и где, и как, и на чем
Кроме состава важна и энергетика,
чужие люди = чужая карма,
дома все свое,
и лишнего негатива не зацепишь!
Валентина Фирсова О, так вы, наверное, мясо тоже не едите? энергетика же!
Моя еда полезней - много рыбы, фруктов и овощей . Еду не жарю, тем более, во фритюре в жиру . Сильно не солю, глютамат и соевые заменители в мясо не кладу! Вместо сладких газировок - чай или компот, или минералка . Вот!
Вы просто не знаете адекватных рецептов, либо не умеете готовить, раз у Вас возникает такой глупый вопрос.
Ольга Валуева
"Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах.. . Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию. "

Вам еще хочется откушать гамбургер?
господи от куда такая злость и перечень ваших блюд полнейший бред!!!!
Маржан Marjan
на 100% уверен, что домашняя еда полезней! Я сам её готовлю. Без жира, масла и холестерина + глютама натрия!
T_
Tanya _-^^-_