Прочее кулинарное

А Вы помните как когда-то в детском саду нас пичкали рыбьим жиром? Очень не вкусно было!

Юлия Геращенко
Гадость редкостная была .
Сейчас он в капсулах.
Анна Шабурова
Лучший ответ
Нормально было, вкусно.
Для тех, кому не нравится, есть рыбий жир в капсулах.
Мало того, что в капсулах, да ещё и со вкусом чего-нибудь, например, малины.
™ ....
Меня не пичкали. А теперь они в удобных капсулах продаются. Вкус и запах не чувствуются.
Ирина Захарова мне давали НУ и гадость была !!!
Я с детства люблю рыбий жир, и в садике с удовольствием его пила, и сейчас не застаивается))
Динара Алтаева
Его на кусочек хлеба капали... Ела, быстро заедая супом))
Юлия Лапко
Да что вы на рыбий жир так ополчились?! Было противно, но мне давали заесть кусочком черного хлеба с солью. Благодаря " рыбижиру" вы можете мыслить, в доброй памяти. Это же те самые, новомодные ..ух! полиненасыщенные жирные кислоты.
Помню. Тогда он в пузырьках был и в ложки его наливали. Эх, и гадость. Сейчас хоть в капсулах, не так противно.
Ludmila Grineva
Да, помню.
Неа не помню, я только по телевизору о нем слышала)))
Aisaule Gudasbek...
может и не вкусно, зато правильно )
да уж, не шоколадки)), сейчас капсулы, проблем нет, постоянно своему покупаю, если не забывает, то сам берет по 2-3 штуки за раз
Nata Argvliani
Недавно купила рыбий жир во флакончике))) пью)
Мне нравится))
Видимо, я - особенная)) инопланетянка... ;)

Могу просто налить полную чайную ложку - и выпить))))) а потом съесть маленький кусочек черного хлеба с солью)) а можно налить рыбий жир на кусочек хлеба)

Воспоминания о д/с очень смутные...)) Мне было не более 3 лет... мы подходим к воспитателю, и каждый держит в руке кусочек ржаного хлеба... кажется, посыпанного солью... рыбий жир нам из ложечки наливают на хлебушек или прям из ложки... смутно...)) и... мы его съедаем))
Никаких неприятных эмоций это воспоминание не вызывало у меня, и я решила повторить-проэкспериментировать))))))))

Купила рыбий жир, стойко отказавшись от предложения аптекарши взять в капсулах)))) попробовала... очень даже ничего))) напоминает очень жирную рыбу, кусочек осетринки, например)) а рыбу я обожаю)
Теперь иногда пью рыбий жир, и всегда - с удовольствием))
Вот попробуйте! :)))
Лерочка Р
Это в глубоких закромах моей памяти сохранилось. И то в яслях. В садике я не прижилась. А вот в больницах-санаториях, помню, пичкали насильно ревитом.
а я в детский сад не ходил, у отца зарплата позволяла содержать меня и сес тру до школы дома
Татьяна Сегень
Я не помню ) Мне кажется. нас не пичкали.
Рыбий жир наливали в столовую ложку из пузырька, и давали из рук воспитательницы прямо в рот перед обедом, я его очень любил и даже просил ещё добавки. Это было в 1957 году, в детском саду на десятой парковой улице. Прямо как сейчас помню...
Наталья Лисогорова Его из китовой печени делали, а сейчас китобой запрещён и киты в красной книге. Помните была такая книга: "Вокруг света за китами" 1955 года издания с фотографиями
На облизывайтесь...