Прочее кулинарное

Может ли веган есть доширак со вкусом курятины?

Может!
Лапша: пшеничная мука в/с, пальмовое масло, модифицированный крахмал, соль, лук сушеный, клейковина, сушеная ламинария (порошок), эмульгатор - загуститель (соевое масло, лецитины, сорбит), краситель Бета-каротин, комплексная пищевая добавка "Премикс" (гуаровая камедь, рибофлавин, карбонат натрия, полифосфат натрия), экстракт приправы. Соус: вода питьевая, растительное масло, крахмал модифицированный, сахар, соль поваренная пищевая, комплексная пищевая добавка, кислота уксусная, ароматизатор идентичный натуральному "горчица", краситель "Бета-каротин", консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, аскорбиновая кислота, антиокислитель: ЭДТА. Бульон-приправа: соль, усилитель вкуса (глутамат натрия), ароматизатор идентичный натуральному "курица", мальтодекстрин, чесночный порошок, луковый порошок, имбирь, черный перец, витаминный комплекс. Приправа из сушеных овощей: соевый текстурат, кукуруза, лук, морковь, сушеные водоросли (хлопья). Продукт содержит глютен, сою и продукты её переработки.
Яна Яланская
Лучший ответ
S4Astlivaya ))) "Модифицированный крахмал" - дикрахмалфосфат полиоксипропилированный - это канцерогенная "пищевая" добавка, до 2000 года запрещенная к применению в РФ. Но делягам от пищевой индустрии на здоровье потребителя плевать, а применение этой гадости позволяет разбавить продукт водой ВТРОЕ незаметно для потребителя. И с приходом к власти Путина запрет был снят...
Если этот вкус не вызывают мясные ингредиенты.
Фирма «Корея Якулт» выпустила две облегчённые версии своего популярного продукта "Доширак" под названиями "Дошигастрит" и "Дошиязва".
S)
S4Astlivaya )))
А там что начали класть мясо?
ну наконец то нашли лазейку для "веганов", которые сами не знают, что хотят,
а мяса то ХОТЦА... это - ДОШИРАК!
(между нами, ночью можно и колбасу с сосисками - там тоже мяса уже нету)
может, там нет мяса
Елена Берг
может. нет там сушеного мяса, только ароматизаторы
нет. там мясные ингридиенты в порошке.
Gaukhar Burkitbaeva ароматизатор идентичный натуральному "курица"
"идентичный натуральному" не равно "натуральному"
Нет там мясных ингредиентов.
Я понимаю что веганам сложно думать из-за того, что организм страдает от нехватки мяса, но настолько, чтобы даже состав не суметь прочитать... Покушай мяска, веганушко, а то сложновато совсем то без разума.
Нет.
Только доширак со вкусом подорожника...
Может