Прочее кулинарное
СКАЖИТЕ чем отличается веган от вегетерианца? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
ну я знаю что веган это разновидность вегетерианства.. но всё таки какие различия?... и не доказывайте, что это одинаковые вещи. кое-кто говорил, что это разные вещи.
веган-это самая строгая форма.. веганы ничего животного не едят.. даже мед
вегетарианцы могут есть молочные и яйца
На самом деле, веган - не совсем разновидность вегетарианства.
Веганизм основан на отказе от продуктов, добываемых неэтическим по отношению к живым существам, животным в частности, путем. Считается все, не только еда, но и одежда, обувь, даже медикаменты, если веган в сознании и его спрашивают
А вегетарианство - просто отказ от животной пищи. Причем, есть как строгие вариации, когда считается все - и яйца, и молоко, и кисломолочка с сырами
а есть легкие - когда только от мяса. Некоторые вегетарианцы не едят мясо, но едят рыбу.
ПО крайней мере, пара европейских веганок (не лесби, они вообще из разных стран - Франция и Германия, только списались на одном форуме) мне именно так объяснила разницу.
Веган- строгий вегетарианец.
веган это более строгая форма вегетарианства.
Не едят продукты животного происхождения.
это одно и то же не тупите !!!
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев.
Веганы употребляют исключительно растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения (такие как, кожа, мех и т. п.) . Веганство - более строже как бы)