Прочее кулинарное

Назовите преимущества и недостатки питания вне дома. Спасибо за ответы ;)

Преимущества: не готовишь сам, не теряешь время, можно попробовать те блюда, которые бы в домашних условиях готовить не станешь (например, потому что не умеешь) .
Недостатки: невыгодно (домашняя пища стоит дешевле, ибо не оплачиваешь дополнительно услуги повара, затраты электроэнергии в кафе и т. д.) ; есть риск съесть недоброкачественный или просто подпорченный продукт (дома вы знаете из какого продукта вы готовите, как он хранился и если уж рискуете есть подпорченное, то по крайней мере вы это делаете сознательно) ; нет возможности "отрегулировать" калорийность пищи и вообще просчитать ее калорийность и полезность (дома вы можете заменить майонез сметаной, не добавлять в самодельный фарш из курицы вредную куриную кожу с жиром, не добавлять в котлеты манку или хлеб и т, д,) .
Лично я люблю поесть в кафешках или ресторанах, однако преимуществ в домашнем питании, на мой взгляд, больше.
Власта Осипова
Власта Осипова
66 345
Лучший ответ
Преимущества?... не отравишься.... Недостатков питания вне дома не нахожу))))
Олеся Малышева
Олеся Малышева
92 258
питание дома - здоровье и долголетие
Приготовить вкусное блюдо, чтобы не только тебе нравилось, но и гостям - это удовольствие вдвойне!
Нет уж я не пойду на сторону, лишать себя удовольствий))
чурбан тебе не нарежет дешевого помидора
и не польёт 6-ти рублевым майонезом.. .
про напитки в общепите-молчу!
дома-морсик из клюквы
мяско из австралии
и кетчуп самодельный
бяку не кушаем....
1.Тараканы не заведутся 2. В гостях можно поесть на халяву 3.С собой из гостей не унесешь
какие могут быть преимущества вне дома? дома всегда еда вкуснее, даже не обсуждается
Луиза Шоипова Тупая крестьянская психология. В ресторанах еда в разы вкуснее того дерьма что ты приготовишь дома.
Если знаешь правильные места вне дома-так никаких недостатков, а сплошные преимущества-у плиты не стоишь, время экономишь.
Анна Мальцева
Анна Мальцева
14 618
дома ты видишь из чего готовишь, а в кафешках.... Бог их знает...
дома готовить не надо будет)